Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Конституционные обязанности муниципальных служащих...."

Конституционные обязанности муниципальных служащих республики Саха (Якутия)

  • Номер работы:
    343810
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.05.2015 г.
  • Объем работы:
    108 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. КОНСТИТИТУЦИОННЫЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ В РОССИИ 6
    1.1. Основы организации государственной службы в России 6
    1.2. Должностные регламенты государственных служащих 12
    1.3. Зарубежный опыт регламентации и оценки профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих 32
    ГЛАВА II. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 43
    ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ В ОРГАНАХ МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИИ) 43
    2.1. Организации отбора в системе муниципильного управления 43
    2.2. Современные критерии оценки эффективности работы государственных служащих 51
    2.3. Объективность оценки эффективности деятельности государственных гражданских служащих 54
    ГЛАВА III. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СЛУЖЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ 73
    3.1. Направления совершенствования содержания должностных регламентов и механизмов оценки профессиональной служебной деятельности 73
    3.2. Повышение эффективности системы государственного управления на региональном уровне 78
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 92
    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 94
    ПРИЛОЖЕНИЯ 104
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Конституционные обязанности муниципальных служащих республики Саха (Якутия)

    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. На современном этапе происходит постоянное реформирование деятельности государственного управления, изменяются подходы к государственной службе, меняются критерии оценки госслужащих. Все изложенное отражает необходимость глубокого изучение конституционных основ реализации системы государственного управления.
    Наблюдаемые сегодня в мире масштабные изменения и новые вызовы оказывают существенное влияние на деятельность органов государственной власти. События 2014 года продемонстрировали неустойчивое положение российской государственной системы: кризис на Украине и последовавшие за ними санкции США и ЕС продемонстрировали катастрофический отток капитала из России. Без комплексной модернизации инфраструктуры и повышение эффективности местного самоуправления, для которой необходимо решительное ограничение коррупции и произвола чиновников, а также переход к разумному протекционизму, экономическая политика не сможет стать эффективной: стимулировать экономику удастся лишь болезненной девальвацией, продемонстрированной в период сентября-ноября 2014 гг.
    В России доминируют трактовки государственной службы как правового, либо как социально-политического института, что не отражает в полном объеме существенные стороны данного феномена, однако все же это, прежде всего управленческие отношения и связи. Государственная служба - очень емкое понятие и может в разных обстоятельствах рассматриваться как сфера и вид деятельности: социальный институт; функция; отношение (правоотношение): взаимосвязь: социальная система: социально-профессиональная группа: теория: учебная дисциплина и др.
    ...........
    ГЛАВА 1. КОНСТИТИТУЦИОННЫЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ В РОССИИ

    1.1. Основы организации государственной службы в России
    В начале своего исследования определимся с принципами организации и функционирования системы государственного управления в России. Понятие и термин «государственный служащий» имеют в практике отечественного государственного строительства свою историю.
    Впервые эта категория людей появилась в России под общим названием «служилые люди» в XV в. Служилые люди — дворяне находились на службе у государя и Русского государства, получая за службу не денежное жалованье, а земельный надел с крестьянами — поместье.
    Реформы Петра I изменили «государеву службу», и вместо «служилых людей» в России появился правовой институт государственной службы и появилась категория «чиновников». Чиновник служил государю и отечеству и был жалован чином, денежным содержанием в соответствии с Табелью о рангах. Табель о рангах содержала 14 чинов — воинских (сухопутных, гвардейских, морских, артиллерийских), статских (гражданских) и придворных.
    На статской службе табельный чиновник поэтапно проходил такие должности, как асессор, регистратор в провинции, регистратор коллегии, секретарь в провинции, секретарь коллегии, советник в коллегии, титулярный советник, советник сената, секретарь сената, президент коллегии, тайный советник, генерал-прокурор, действительный тайный советник, канцлер .
    .......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Конституционные обязанности муниципальных служащих республики Саха (Якутия) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.