Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Гражданско-правовое регулирование отношений в сфере...."

Гражданско-правовое регулирование отношений в сфере потребительского кредитования

  • Номер работы:
    343035
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.03.2015 г.
  • Объем работы:
    124 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Правовая природа и сущность серы потребления кредитования 10
    1.1 История развития и законодательного регулирования сферы потребительского кредитования в России 10
    1.2 Источники гражданско-правового регулирования потребительского кредитования в РФ 16
    Глава 2. Договорное регулирование отношений в сфере потребительского кредитования 30
    2.1 Понятие потребительского кредита в РФ, понятие и существенные условия договора потребительского кредитования 30
    2.2Стороны и содержание договора потребительского кредитования 42
    Глава 3. Гражданско-правовая ответственность сторон потребительского кредитования и защита прав потребителей 53
    3.1 Ответственность сторон договора кредита за нарушение обязательств потребительского кредитования 53
    3.2 Защита прав потребителей по договору потребительского кредита 64
    Заключение 95
    Список использованных источников 95
    Приложения 108
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гражданско-правовое регулирование отношений в сфере потребительского кредитования
    Введение

    Актуальность темы исследования определяется тем, что в настоящее время как в правовой доктрине, так и на практике существует множество проблем, возникающих в процессе потребительского кредитования. Также настоящее время в практической деятельности существует целый ряд проблем правового характера в данной сфере. Имеется противоречивая судебная практика по множеству вопросов, в частности, о применимости конструкции договора присоединения к кредитному договору, о возможности уступки требований по договору потребительского кредитования, об особенностях защиты потребителя как экономически слабой стороны, о подсудности споров из кредитных договоров по искам банков к физическим лицам.
    До наступления кризисных явлений в 2015 году в экономике России потребительское кредитование достигало необычайно высокого уровня . За несколько десятилетий в России была разработана, а также достаточно сформирована, развитая система кредитования. На кредитном рынке за этот период появились не только многочисленные коммерческие банки, но и специализированные кредитные фонды.
    Актуальность проведенного исследования может быть обоснована необходимостью системного анализа нормативных правовых актов, регулирующих потребительского кредитования на современном этапе, выявления правовых проблем и разработки предложений, направленных на совершенствование действующего законодательства.
    ............
    Глава 1. Правовая природа и сущность серы потребления кредитования

    1.1 История развития и законодательного регулирования сферы потребительского кредитования в России

    В современной России основным средством обеспечения физических лиц заемными средствами становится потребительское кредитование. Развитие рыночной экономики и гражданского законодательства послужило существенным стимулом к распространению в России потребительского кредитования, которое стало занимать особое место, как в экономической, так и в социальной жизни общества .
    Потребительский кредит – это кредит, выдаваемый банковским учреждением непосредственно самим гражданам (потребителям) для покупки всевозможных товаров и услуг для своих собственных, семейных, домашних и других надобностей, не объединенных с исполнением предпринимательской деятельности. Потребительский «Закон о защите прав потребителей» кредит предоставляется обычно на приобретение товаров для продолжительного использования, например, квартиры, дома, дачи, автомашины, мебели, бытовой техники, электронной аппаратуры и остальных категорий товаров.
    Потребительские кредиты в России начали выдавать в 2000 году. Самый первый банк, который это сделал - это банк «Русский стандарт». Он первый вышел на российский рынок кредитования с таким довольно рискованным продуктом как потребительский кредит, после чего широкие слои населения начали «жизнь в займы». В течение года все ведущие российские банки начали предоставлять потребительские кредиты .
    ..........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.03.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гражданско-правовое регулирование отношений в сфере потребительского кредитования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Гражданско-правовое регулирование отношений в сфере потребительского кредитования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.