Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Договор имущественного страхования: теория и практика...."

Договор имущественного страхования: теория и практика

  • Номер работы:
    343033
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.04.2015 г.
  • Объем работы:
    101 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Особенности договорного регулирования 9
    имущественного страхования 9
    1.1. Понятие и общая характеристика договора имущественного страхования 9
    1.2. Содержание договора имущественного страхования 24
    Глава 2. Особенности отдельных видов договора имущественного страхования 48
    2.1. Договор страхования риска утраты (гибели), недостачи и повреждения имущества 48
    2.2. Договор страхования предпринимательского риска 55
    Глава 3. Особенности правового регулирования страхования ответственности 63
    3.1. Содержание договора страхования ответственности за причинение вреда 63
    3.2. Страхование профессиональной ответственности в системе видов страхования 75
    Заключение 91
    Библиографический список 94
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Договор имущественного страхования: теория и практика
    Введение

    Актуальность темы. Актуальность выбранной темы обусловлена возрастанием рисков в имущественных отношениях. В условиях современной действительности имущественное страхование играет жизненно важную роль во всех сферах экономической деятельности. Новые виды техники, новые технологии, природные катаклизмы порождают не существовавшие ранее риски. В свою очередь, новые виды общественных связей зачастую подвергаются различным как известным, так и ранее еще не известным рискам. Именно риски являются причиной необходимости в страховании; защита от рисков – основная цель страхования.
    В юридической теории многие категории страхового права остаются дискуссионными. В законодательстве часто используются страховые термины в различных смысловых значениях, многие базовые категории страхового права законодателем не раскрыты. Правоприменительная практика так же не является однозначной и единообразной.
    Анализ действующего законодательства показывает определенные проблемы правого регулирования договора имущественного страхования, что обуславливает большое количество судебной практики и правоприменительные ошибки, которые негативно влияют на защиту законных прав и интересов участников страховых отношений.
    ...........
    Глава 1. Особенности договорного регулирования имущественного страхования

    1.1. Понятие и общая характеристика договора имущественного страхования

    Имущественное страхование имеет длинные исторические корни. Еще в Древнем Египте существовали товарищества взаимного страхования религиозного характера, оказывавшие помощь своим соплеменникам. Аналогичную роль в Риме играли collegium tenuiorium, взимавшие со своих участников взносы, а затем выплачивавшие определенную сумму денег при наступлении некоторых страховых случаев. Широкую известность получил так называемый морской заем (foenus nauticum), положивший начало морскому страхованию .
    Имущественное страхование призвано полностью или частично восстановить (смягчить) потери в имуществе, реализовать с помощью страховых компаний имущественную ответственность страхователя по обязательствам за причинение вреда жизни, здоровью граждан, имуществу физических и юридических лиц, а также по договорным обязательствам в случае их невыполнения (ненадлежащего выполнения) страхователем, и, кроме того, уменьшить (устранить) убытки, возникшие в результате предпринимательской деятельности (предпринимательский риск). Имущественное страхование направлено и на защиту имущественных интересов потерпевших (выгодоприобретателей) от незаконных действий страхователей, на восстановление имущественного положения участников договорных отношений, пострадавших от невыполнения (ненадлежащего исполнения) обязательств со стороны их деловых партнеров (страхователей).
    Именно страховая защита направлена на преодоление отрицательных последствий неблагоприятных событий, имеющих случайный и вероятностный характер, на возмещение потерь, приносимых ими.
    Формой, опосредующей страховые правоотношения является договор страхования.
    ......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Договор имущественного страхования: теория и практика ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Договор имущественного страхования: теория и практика - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.