Скачать пример (образец) курсовой на тему "Разработка и оценка стратегии управления финансовыми...."

Разработка и оценка стратегии управления финансовыми рисками в рамках обеспечения финансовой безопасности предприятия

  • Номер работы:
    342690
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.03.2015 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………..3
    1. Теоретические аспекты управления экономическими рисками………….5
    1.1 Сущность экономических рисков, виды и причины возникновения…..5
    1.2 Классификация экономических рисков…………………………………...7
    2. Механизм минимизации экономических рисков………………………….14
    2.1 Основные методы оценки экономических рисков……………………….14
    2.2. Методы управления экономическими рисками………………………...18
    2.3 Риск-менеджмент как условие развития предприятия…………...………..25
    3. Разработка стратегии управления рисками в рамках обеспечения
    финансовой безопасности………………………………………………..……….31
    Заключение........................................................................................................42
    Список литературы…………………………………….........................................44
    Приложения……………………………………………………………………….47
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка и оценка стратегии управления финансовыми рисками в рамках обеспечения финансовой безопасности предприятия
    ВВЕДЕНИЕ

    На современном этапе развития рыночных отношений одной из существенных проблем является эффективное управление экономическими рисками.
    Острым по-прежнему остается вопрос о методах снижения рисков коммерческих организаций, т.к. его наличие негативно влияет на финансовое состояние, как отдельных субъектов экономики, так и целых отраслей.
    В этих условиях, в России назрела необходимость внедрения и развития риск-менеджмента, в качестве процесса управления рисками организации, для устойчивого развития субъекта хозяйствования. Тем не менее, со стороны реального сектора экономики, несмотря на наличие высоких рисков, идет неприятие риск-менеджмента в качестве реального инструмента повышения эффективности управления финансовыми ресурсами.
    Кроме того, внедрение зарубежного опыта риск-менеджмента для реального сектора российской экономики не возможно без адаптации западных методологий, что так же является одной из проблем управления рисками.
    Актуальность темы работы в том, что ведение современного бизнеса невозможно без риска. Для успешного развития своего бизнеса нужен запас оригинальных идей и действий, готовность к поиску и внедрению технологических новшеств, а все это имеет непосредственную связь с риском.
    .............
    1. Теоретические аспекты управления экономическими рисками

    1.1 Сущность экономических рисков, виды и причины возникновения

    Осуществляя финансово-хозяйственную деятельность, субъекты экономики ставят определенные цели, которые заключаются в получении определенных доходов при определенном уровне затрат, то есть, они осуществляют ее планирование. Но условия неопределенности заставляет руководство принимать решения, успешная реализация которых и доходность ограничены множеством факторов внешней и внутренней среды. Для данной ситуации характерно проявление такого понятия как риск.
    Современная экономическая наука не дает однозначного понимания сущности риска, что обусловлено многоаспектностью эданного явления,а так же тем,что российским законодательством данное понятие игнорируется. Кроме того, риск является сложным и противоречивым явлением. Это обуславливает возможность существования нескольких определений понятий риска с разных точек зрения .
    Одно из наиболее удачных определений предпринимательского риска такртует его как деятельности субъектов хозяйственной жизни, связанную с преодолением неопределенности в ситуации неизбежного выбора, при наличии возможности дать оценку вероятности достижения желаемого результата, неудачи и отклонения от цели, содержащиеся в выбираемых альтернативах '.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.03.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка и оценка стратегии управления финансовыми рисками в рамках обеспечения финансовой безопасности предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка и оценка стратегии управления финансовыми рисками в рамках обеспечения финансовой безопасности предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.