Скачать пример (образец) реферата на тему "Моральная статистика (понятие, история, проблемы и...."

Моральная статистика (понятие, история, проблемы и перспективы развития)

  • Номер работы:
    342687
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.03.2015 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1 Понятие и история моральной статистики 4
    2 Проблемы и перспективы развития моральной статистики 11
    Заключение 16
    Список использованных источников 17
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Моральная статистика (понятие, история, проблемы и перспективы развития)
    Введение

    Преобразования во всех сферах общественной жизни, осуществляемое в России сопровождается крупномасштабным реформированием официальной статистики, призванной стать в конечном счете составным элементом демократического государства и гражданского общества.
    Именно реализация общегражданского права на информацию является определяющим вектором всех статистических преобразований во все большей мере ориентированных на удовлетворение информационных запросов массовых пользователей. Отсюда существенное повышение роли официальной статистики, призванной регулярно отслеживать все общественно значимые массовые явления и процессы, обеспечивая их количественно-качественную характеристику посредством соответствующих статистических показателей.
    ...........
    1 Понятие и история моральной статистики

    Термин «статистика» был введен в науку немецким ученым Готфридом Ахенвалем в 1746 г. и первоначально он означал государствоведение, т.е. под статистикой понимали совокупность сведений о государстве. Сам же термин «статистика» происходит от латинского слова «status», которое означает состояние (положение) вещей, а в средние века означало политическое состояние государства. Многовековое развитие статистической науки привело к изменению понятия «статистика». В наше время под статистикой понимают отрасль науки, которая изучает количественные закономерности массовых общественных явлений и процессов в неразрывной связи с их качественной стороной, т.е. занимается получением, обработкой и анализом информации, характеризующей количественные закономерности развития общества.
    Отòрасль статистической наòуки, котоòрая изòучает количественные показатели деятельности пòравоохранительных оòрганов и оòрганов юстиции (милиции, сòудов, пòрокуратуры, аòрбитража, нотаòриата, адвокатòуры, испòравительных заведений и дòр.), то есть тех òучреждений, где òрешаются пòравовые и юòридически значимые вопòросы, называется пòравовой статистикой.
    ........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.03.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Моральная статистика (понятие, история, проблемы и перспективы развития) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Моральная статистика (понятие, история, проблемы и перспективы развития) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.