Скачать пример (образец) курсовой на тему "Анализ и оценка финансовой устойчивости предприятий...."

Анализ и оценка финансовой устойчивости предприятий

  • Номер работы:
    342605
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.03.2015 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПОНЯТИЕ И ВИДЫ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ 5
    2. МЕТОДЫ АНАЛИЗА И ОЦЕНКИ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 14
    3. ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТЬЮ ПРЕДПРИЯТИЯ 31
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 38
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ и оценка финансовой устойчивости предприятий
    ВВЕДЕНИЕ

    Проблема поддержания устойчивого финансового состояния всегда стояла перед руководством каждого предприятия и во многом определялась умением анализировать свою деятельность. Проведение регулярного комплексного финансового анализа на основе бухгалтерской отчетности позволяет решить эту проблему.
    Финансовый анализ является непременным элементом как финансового менеджмента на предприятии, так и экономических взаимоотношений его с партнерами, с финансово-кредитной системой, с налоговыми органами и пр.
    Содержание и основная целевая установка финансового анализа – оценка финансового состояния выявление возможности и повышения эффективности функционирования хозяйствующего субъекта с помощью рациональной финансовой политики.
    Финансовое состояние предприятия является важной характеристикой надежности и стабильности развития предприятия, оно определяет конкурентоспособность и потенциал предприятия в деловом сотрудничестве, эффективность использования финансовых ресурсов и капитала, своевременность выполнения обязательств перед государством и другими хозяйствующими субъектами и является гарантом эффективной реализации экономических интересов, как самого предприятия, так и его партнеров. Благополучное финансовое состояние предприятия - это важное условие его непрерывного и эффективного функционирования. Для его достижения необходимо обеспечить платежеспособность субъекта, достаточную ликвидность его баланса, финансовую независимость и высокую результативность хозяйствования.
    .............
    1. ПОНЯТИЕ И ВИДЫ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ
    В настоящее время существует достаточно много определений понятию «финансовая устойчивость предприятия».
    Так, К.А. Анушенкова, В. Ю. Анущенкова рассматривают финансовую устойчивость как определенное состояние счетов предприятия, которое гарантирует его постоянную платежеспособность [7, с. 14].
    В.Р. Банк считает, что финансовая устойчивость предприятия это гарантированная платежеспособность и независимость от случайностей рыночной конъюнктуры и поведения партнеров [9, с. 25].
    Э.И. Крылова считает, что финансовое состояние будет считаться устойчивым, в случае, если компания имеет достаточный объем капитала для обеспечения непрерывности своей деятельности, связанной с производством и реализацией продукции в заданном объеме. Во - вторых, если полностью и своевременно будет погашать свои финансовые обязательства перед персоналом по оплате труда, бюджетом по налогам и поставщиками за полученную от них продукцию или услуги, а так же в случае, если сможет сформировать средства для обновления и дальнейшего роста внеоборотных средств [6, с. 32].
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.03.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ и оценка финансовой устойчивости предприятий ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.