Скачать пример (образец) реферата на тему "Развитие теории питания растений в середине 19 века...."

Развитие теории питания растений в середине 19 века (А.Теэр, Ю.Либих, Ж.Буссенго, Г.Гельригель)

  • Номер работы:
    342314
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.02.2015 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Учение О. Тэера о питании растений 5
    2. Минеральная теория питания растений Ю.Либиха 8
    3. Роль Ж.Б. Буссенго в развитии агрохимии 11
    4. Теория питания растений Г. Гельригеля 14
    Заключение 16
    Список использованных источников 18

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие теории питания растений в середине 19 века (А.Теэр, Ю.Либих, Ж.Буссенго, Г.Гельригель)
    Введение

    Как известно, современное земледелие, как производство растениеводческой продукции сельского хозяйства, ведется на приемах классической науки «Агрохимия».
    История развития агрохимии неразрывно связана с развитием наших знаний о питании растений. А знания о повышении плодородия почв с помощью разнообразных удобрительных средств накапливались с незапамятных времен в результате практической деятельности многих поколений земледельцев.
    Представления о почвенном питании растений начали складываться в связи с развитием растениеводства. Уже в VI – V тысячелетии до нашей эры возделывались пшеница, рожь, ячмень, кукуруза, лен, конопля, многие огородные культуры и плодовые деревья, а зола, ил и навоз использовались как средства, повышающие плодородие почвы.
    ...........
    1. Учение О. Тэера о питании растений
    Гумусовая теория питания растений гласила, что растения питаются органическими веществами, находящимися в навозе, экскрементах животных и вообще в перегное. Эта теория, широко распространенная в XVIII веке, имела большой успех у растениеводов и агрономов того времени, так как она хорошо подтверждалась сельскохозяйственной практикой.
    Объяснения благотворного действия органического удобрения на рост и урожай растений были различны. Наиболее распространено было мнение, что растения берут из навоза для своего роста нужный им углерод, из которого они строят свое тело .
    В 1808 - 1812 гг. вышло в свет руководство по сельскому хозяйству А. Тэера «Основы рационального сельского хозяйства», в третьем томе которого он изложил основы агрономии. Его книга была переведена на многие языки. На русский язык ее перевел в 1833 г. выдающийся русский общественный деятель и агроном Степан Алексеевич Маслов (1798 - 1879 гг.) .
    .....
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.02.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие теории питания растений в середине 19 века (А.Теэр, Ю.Либих, Ж.Буссенго, Г.Гельригель) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Развитие теории питания растений в середине 19 века (А.Теэр, Ю.Либих, Ж.Буссенго, Г.Гельригель) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.