Скачать пример (образец) реферата на тему "Джузеппе Арчимбольдо и природа...."

Джузеппе Арчимбольдо и природа

  • Номер работы:
    342278
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.02.2015 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Природа в картинах Джузеппе Арчимбольдо 5
    2. Поэзия флоры 13
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 18
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Джузеппе Арчимбольдо и природа
    ВВЕДЕНИЕ
    На старинной гравюре, считающейся по традиции автопортретом знаменитого итальянского мастера Джузеппе Арчимбольдо, есть надпись по-итальянски, якобы принадлежащая самому художнику. Она гласит в русском переводе:
    «Я в образе горы, и это мой портрет,Природа, выраженная искусством Арчимбольдо».
    Во всю плоскость листа изображена громадная скала, поросшая лесом, кое-где среди деревьев виднеются каменные дома. Поперек скалы вздымается мост, под ним — поднятая решетка, дающая дорогу потоку воды. Но стоит вглядеться в изображение, и скала постепенно начинает превращаться в человеческое лицо, деревья — в волосы, плоские дома — в глаза, древняя башня — в нос, вздыбленный мост — в усы... И вот заинтригованный зритель хочет скорее узнать, кто же этот художник.
    Известно, что существовал (ныне его местонахождение неизвестно) автопортрет Арчимбольдо, написанный маслом в 1570 году, — единственный, если не считать рисунка пером, хранящегося в Национальной галерее Праги. ..........
    1. Природа в картинах Джузеппе Арчимбольдо

    Родился в Милане (Италии), в семье, претендующей на избранность. Предки его были художниками-живописцами и священнослужителями. Судьбу художника предсказывали и Джузеппе, однако просто писать красками портреты ему было скучно, даже если это изображения итальянских дождей или европейских королей.
    Талант художника Джузеппе Арчимбольдо унаследовал от отца. Будущий знаменитый живописец родился предположительно в 1527 году. Когда мальчику было чуть больше 12 лет, он со своим папой работал над оформлением Миланского собора: создавал витражи, фрески, декорировал алтарь.
    В детстве он изучал творчество Леонардо да Винчи и среди бумаг художника, оказавшихся у ученика да Винчи и друга Арчимбольдо, обнаружил зарисовки растений, животных. Эти изображения не были натуралистическими.
    .......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.02.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Джузеппе Арчимбольдо и природа ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Джузеппе Арчимбольдо и природа - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.