Скачать пример (образец) реферата на тему "Публичная речь, ее особенности...."

Публичная речь, ее особенности

  • Номер работы:
    341454
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.02.2015 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Понятие публичной речи 4
    Особенности публичной речи 9
    Заключение 16
    Список использованной литературы 17
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Публичная речь, ее особенности
    Введение

    Выбор темы и актуальность данной работы обусловили следующие причины.
    Языковая ситуация рубежа ХХ–ХХI вв. наглядно отражает состояние речевой и духовной культуры современного общества, переживающего сложный этап своего становления и развития. Большие изменения происходят как в разговорном дискурсе, так и в публицистическом стиле. Наиболее подверженной изменениям становится публичная речь - самая подвижная и подверженная изменениям разновидность публицистического стиля, произносимая в устной форме, характеризующаяся спонтанным характером ее осуществления. Все происходящие изменения в речи вызывают активный научный интерес и становятся предметом исследований.
    Тема реферата – «Публичная речь и ее особенности». Цель - изучение особенностей публичной речи.
    ...........
    1. Понятие публичной речи

    Существует несколько определений публичной речи, раскрывающих данное понятие и его особенности.
    По определению, приведенному в издании С.Ф.Ивановой,публичная речь определяется как монологическая речь. В «Словаре лингвистических терминов» она характеризуется как речь, обращенная, прежде всего к самому себе, не рассчитанная на словесную реакцию собеседника: «Монолог характеризуется более сложным синтаксическим построением и стремлением охватить более обширное тематическое содержание по сравнению с тем, которое характеризует обмен репликами в диалоге» .
    Рассматривая происхождение и становление публичной речи, автор определяет, что публичная речь —монолог по форме, а по существу – диалог, т.к. предполагает участие двух сторон – оратора и слушателей. При этом сложность для оратора состоит в необходимости одновременно с произнесением речи догадываться о реакции слушателей по их поведению, жестам, репликам, выражению глаз .
    .....
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.02.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Публичная речь, ее особенности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.