Скачать пример (образец) курсовой на тему "Соотношение система права, системы законодательства...."

Соотношение система права, системы законодательства и системы юридических наук

  • Номер работы:
    341161
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.02.2015 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3

    1. Понятие и структура системы права 5

    2. Основания деления системы юридических наук 11

    3. Система законодательства 32

    Заключение 40

    Список использованной литературы 42
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Соотношение система права, системы законодательства и системы юридических наук
    Введение

    Понятие системы пришло в юриспруденцию из философии, где под ним подразумевалось нечто ценное, представляющее собой единство закономерно расположенных и находящихся во взаимной связи частей. Введение этого понятия потребовалось римским юристам для того, чтобы свести в единое целое разрозненные нормы права, существовавшие в Древнем Риме.
    Первое историческое деление системы права сохранилось и сегодня. Оно делит право на частное и публичное. Основанием для такого деления является характер правовых взаимоотношений между индивидуумом и государственно-организованными структурами общества. Таким образом, частное право включило в себя отрасли права, регулирующие отношения, обеспечивающие частные интересы, независимость и инициативу индивидуальных собственников в их имущественной деятельности и в личных отношениях. Основу частного права составляет гражданское право и, связанные с ним отрасли права. Напротив, публичное право включает в себя совокупность отраслей права, которые регулируют отношения, обеспечивающие общий совокупный интерес. Ядро публичного права составили: административное право, международное право, финансовое право и ряд других отраслей права.
    ............
    1. Понятие и структура системы права

    Совершенно очевидно, что современная наука нуждается в выработке четкого научного определения такого понятия, как система. Но сделать это не так уж и просто, так как понятие «система» относится к числу наиболее общих и универсальных дефиниций.
    Термин «система» имеет множественность определений: определенный порядок расположения связей и действий; форма организации чего-то; нечто целое, представляющее собой единство закономерно расположенных и находящихся во взаимной связи частей; общественный строй, форма общественного устройства; совокупность организаций, однородных по своим задачам, или учреждений, организационно объединенных в одно целое; техническое устройство, конструкция; то, что стало нормальным, обычным, регулярным и т.д.
    Следовательно, под определение «система» подходит чрезвычайно широкий круг явлений: от Вселенной до предметов обихода, поэтому не удивительно, что термин «система» употребляется во множестве различных смысловых вариаций.
    Система - это теория (например, философская система Платона). По всей видимости, такое понимание системы было наиболее ранним - как только возникли первые теоретические комплексы. И чем универсальнее они были, тем больше была потребность в специальном термине, который обозначал бы эту целостность и универсальность.
    ......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.02.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Соотношение система права, системы законодательства и системы юридических наук ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Соотношение система права, системы законодательства и системы юридических наук - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.