Скачать пример (образец) курсовой на тему "Закон: понятие, признаки, виды. Правовая природа закона...."

Закон: понятие, признаки, виды. Правовая природа закона

  • Номер работы:
    341155
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.02.2015 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ:

    ВВЕДЕНИЕ.............................................................................................…............................3

    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЗАКОНА КАК ОДНОЙ ИЗ ФОРМ (ИСТОЧНИКОВ) ПРАВА…………………………………….………………………….6
    1. Понятие «закона», его задачи и функции………...…………………...…………...6
    2. Виды основных форм (источников) права и виды законов……………………………………...…………………….…………….......14

    ГЛАВА 2. ИСТОРИЧЕСКИЕ И СОВРЕМЕННЫЕ ОСОБЕННОСТИ ЗАКОНА КАК ФОРМЫ (ИСТОЧНИКА) ПРАВА….…………………………………………...20
    1. Историческая эволюция закона…………………………………..….…………....20
    2. Структура законопроекта / закона и порядок принятия законов в Российской Федерации………………………….……………………………...……….....….…24

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………...………………….....37
    Список использованных источников и литературы…………………..…...…........…...40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Закон: понятие, признаки, виды. Правовая природа закона
    ВВЕДЕНИЕ
    Тема «Закон: понятие, признаки, виды. Правовая природа закона» предусматривает рассмотрение самого понятия «закон», а также форм (источников) права, их видов и особенностей. Именно в формах (источниках) права находят выражение и закрепление основные нормы права. Полное раскрытие заявленной темы настоящей курсовой работы не представляется без общей характеристики понятия форм (источников) права. Данный вопрос, несомненно, может быть расценен как актуальный вследствие значимости данных источников, прежде всего, для уяснения правовых норм.
    Актуальность выбранной тематики объясняется, в первую очередь, именно этим первостепенным значением, а также тем обстоятельством, что изучение такой науки как юриспруденция, а в особенности проведение более углублённых, детальных исследований того или иного теоретического аспекта данной науки всегда являет собой пользу для современного и будущего развития той или иной страны. Дело в том, что именно теория государства и права представляет собой такую область знаний, положительный эффект которых невозможно отрицать, так как они служат, в первую очередь, очень показательным и наглядным примером правильно выбранных решений и допущенных ошибок в повседневной жизни каждого человека, помогают набираться опыта с целью не допущения подобного в будущем.
    ...........
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЗАКОНА КАК ОДНОЙ ИЗ ФОРМ (ИСТОЧНИКОВ) ПРАВА

    1. Понятие «закона», его задачи и функции
    Проблема правильного понимания и использования терминологии является одной из ключевых и сложнейших для любой отрасли науки. Категории в исследовании теории государства и права и в создании теоретической базы – это основные понятия, которыми возможно и необходимо оперировать для описания и оценки фактов и явлений. Они составляют ту основу, без которой систематизация знаний в области теории государства и права немыслима. В силу всего вышесказанного представляется необходимым сначала рассмотреть и чётко определить, что нужно понимать под ключевыми терминами, затрагивающимися в настоящей работе. Сделать это следует также вследствие того обстоятельства, что используемые категории могут совпадать с существующими в иных отраслях знания (философии, социологии, политических науках, экономической теории и др.) понятиями.
    Для начала рассмотрим понятие «закон».
    Закон - это нормативный акт, принятый в особом порядке органом законодательной власти или референдумом, выражающий волю народа, обладающий высшей юридической силой и регулирующий наиболее важные общественные отношения .
    Закон в юриспруденции - это нормативный правовой акт, который принимается представительным (законодательным) органом государственной власти в особом порядке, обладает юридической силой и регулирует общественные отношения и охраняется государственной властью .
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.02.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Закон: понятие, признаки, виды. Правовая природа закона ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Закон: понятие, признаки, виды. Правовая природа закона - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.