Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Трагизм любви в прозе И.А. Бунина...."

Трагизм любви в прозе И.А. Бунина

  • Номер работы:
    341109
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.03.2015 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Творчество И.А. Бунина 7
    1.1. И.А. Бунин – русский прозаик и поэт 7
    1.2. И.А. Бунин как писатель-реалист 11
    1.3. Лирическая проза писателя 14
    Вывод по 1 главе 19
    Глава 2. Трагедия как жанровая характеристика творчества И.А. Бунина 20
    2.1. Трагедия как литературный термин 20
    2.2. Трагедия любви И.А. Бунина 25
    2.3. Синонимичность понятий «любовь» и «смерть» 29
    Вывод по 2 главе 33
    Глава 3. Конфликт в любовной прозе И.А. Бунина 35
    3.1. Двойственная природа любви 35
    3.2. Иллюзорность любви 39
    3.3. Конфликт быстротечности и вечности любви 44
    Вывод по 3 главе 48
    Глава 4. Образ героя и героини в любовных произведениях И.А. Бунина 50
    4.1. Женский образ в произведениях И.А. Бунина 50
    4.2. Незначительность мужского образа на фоне женского 58
    4.3. Социальное расслоение общества и любовь 62
    Вывод по 4 главе 70
    Заключение 72
    Библиография 75
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Трагизм любви в прозе И.А. Бунина
    Введение

    Актуальность темы.
    А.И. Бунин – великий русский писатель, творчество которого характеризуется, прежде всего, интересом к жизни обычного человека, к трагизму его существования. Любой мотив в своих произведениях И. Бунин выражает посредством реалистических описаний, благодаря чему тема любви как главнейшая из вечных тем русской литературы выражена во всем своем жизненном разнообразии.
    Одной из отличительных особенностей мотива любви у И. Бунина является ее трагизм. Примечательно, что любовь, взаимная или, наоборот, неразделенная, подвергается настоящим мукам, прежде чем подойти к своему трагическому завершению. Именно поэтому любовь в творчестве писателя ассоциируется с концептами «смерть», «разлука» и «преступление».
    Творчество И. Бунина в настоящее время продолжает привлекать интерес литературоведов и критиков. Это обусловлено, во-первых, необыкновенно реалистичным отражением вечных тем, в том числе и темы любви, во-вторых, неослабевающей популярностью рассказов, повестей и романов писателя и в настоящее время.
    ...........
    Глава 1. Творчество И.А. Бунина
    1.1. И.А. Бунин – русский прозаик и поэт

    Иван Алексеевич Бунин – известнейший русский писатель, приверженец реалистических традиций русской классики. И. Бунин первоначально вошел в литературу поэтом-лириком. Его поэзия, с точки зрения Н.Н. Беляковой, продолжает традиции А. Фета, А. Майкова, Я. Полонского и других, причем в начале XX века поэзия И. Бунина оценивалась значительно выше его прозаического творчества [Белякова, Глушкова 2012, с. 9].
    Все произведения И. Бунина, написанные и опубликованные в разные годы, придерживаются основных направлений, характерных для писателя. Прежде всего, необходимо отметить любовь писателя к теме сочетания серых будней и торжествующих мгновений любви [Пруцков 1983, с. 181].
    Тема трагической любви в творчестве И. Бунина признается основной среди остальных мотивов его произведений. Как говорит О.Н. Михайлов, И. Бунин «не только не опасался, а наоборот, всей душой шел ей навстречу. Он бы занят ею давно, писал в полном смысле, как сказали бы сейчас, завербованно, и ни война, ни революция не могли его привязанности к ней пошатнуть» [Михайлов 1995, с. 115].
    Каждый период творчества И. Бунина характеризуется описаниями отношений между людьми, воспоминания о любви и о юности, о первой или поздней любви. Все свои воспоминания И. Бунин «как будто заново трогает, гладит, бережно и нежно прикасается к ним, вспоминая их гладкость или шершавость, шелковитость или упругость» [Галкин 2012, с. 426].
    ...........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.03.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Трагизм любви в прозе И.А. Бунина ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Трагизм любви в прозе И.А. Бунина - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.