Скачать пример (образец) курсовой на тему "Хозяйственный комплекс Германии...."

Хозяйственный комплекс Германии

  • Номер работы:
    340144
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.03.2015 г.
  • Объем работы:
    52 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Экономическое развитие объединенной Германии как модель социально-рыночной экономики 5
    1.1. Основные принципы внешнеэкономической политики Германии 6
    1.2. Экономико-географическое положение Германии 8
    1.3. Структура управления Германии – административное деление 10
    1.4. Характеристика населения 14
    2. Природно-ресурсный потенциал Германии 16
    3. Общая характеристика хозяйства 19
    3.1. Промышленная политика Германии: основные аспекты и важнейшие направления 19
    3.2. Развитие сельского хозяйства Германии 32
    3.3. Транспортная система Германии 33
    3.4. Внешнеэкономические связи 44
    Заключение 48
    Литература 50

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Хозяйственный комплекс Германии
    Введение
    Традиционно Германия вызывает интерес у широкого круга историков, экономистов и политологов. Страна, расположенная в самом центре Старого света, оказывала и продолжает оказывать существенное влияние на европейский регион, а в некоторых аспектах и на весь мир.
    Германия входит в состав ведущих держав мира. Обладая значительным экономическим и научно-техническим потенциалом, Федеративная Республика Германия занимает ведущее место в мировой экономике. После второй Мировой войны Германия первой вступила на путь структурных преобразований своей промышленности. Это было вызвано не только потребностями научно-технического прогресса, развитием международного разделения труда, но и специфическим фактором – расколом Германии на два самостоятельных государства и, как следствие, – диспропорциями в структуре ее экономики.
    Биполярная система международных отношений полностью нашла свое отражение в немецком государстве. Политическое противостояние двух мировых блоков оказало безусловное влияние и на экономики ФРГ и ГДР, воплотившие в себе две диаметрально противоположные экономические модели – капиталистическую и социалистическую, соответственно.
    Усилившийся политический вес объединенной Германии, опирающийся на крупнейший в Европе экономический потенциал, обеспечивает стране позицию неформального лидера интеграционного блока. В этой связи особый интерес представляет изучение экономики Германии как лидирующей экономики региона.
    ……………….


    ?
    1. Экономическое развитие объединенной Германии как модель социально-рыночной экономики

    Экономика Германии характеризуется хорошо развитой инфраструктурой и квалифицированной рабочей силой. Успехи экономического развития объединенной Германии, выражающиеся в лидирующих позициях страны на мировом рынке, связаны со спецификой функционирования единой экономики, опирающейся на смешанную модель – определенный компромисс между свободным рынком и государственным регулированием.
    К характерным чертам немецкой экономической системы можно отнести высокую степень централизации капитала и концентрации производства, усиленное развитие НИОКР, активные социальную и инвестиционную политики. Также к принципиальным отличиям относится преобразование экономики бывшей ГДР, отличающееся от обычного опыта реформ. К особенностям германского варианта можно отнести: четкую определенность направления реформы – возврат к капиталистическому пути развития, решительная приватизация; сжатые сроки переходного периода, обусловленные интеграцией в уже сложившуюся высокоразвитую рыночную экономику; возможность опереться на сформировавшуюся правовую базу и институциональные структуры (налоговые службы, системы социального обеспечения, ведомство по приватизации) и четкие ориентиры конкурентной среды; поддержку формирующегося предпринимательского сектора, организованного на частно-хозяйственной основе; широкое стимулирование частных интересов; содействие в адаптации профессионального уровня работников к изменившимся условиям; форсированное формирование инфраструктуры.
    ..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.03.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Хозяйственный комплекс Германии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Хозяйственный комплекс Германии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.