Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Тема любви в творчестве А. И. Куприна...."

Тема любви в творчестве А. И. Куприна

  • Номер работы:
    339347
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.03.2015 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Творчество А.И. Куприна 7
    1.1. А.И. Куприн и литературные традиции «Серебряного века» 7
    1.2. Великие произведения А.И. Куприна 13
    1.3. Основные темы и образы произведений А.И. Куприна 17
    Выводы 20
    Глава 2. Выражение любви через образ человека в произведениях А.И. Куприна 21
    2.1. Образ идеальной женщины 21
    2.2. Мужской образ в произведениях А.И. Куприна 25
    2.3. Самопожертвование героя ради любви 31
    Выводы 34
    Глава 3. Символизация и мистификация любви 35
    3.1. Любовь и судьба 35
    3.2. Любовь в составе оппозиции земное / божественное 42
    3.3. Мифологизация любви 51
    Выводы 55
    Глава 4. Трагизм любви в произведениях А.И. Куприна 57
    4.1. Любовь и брак 57
    4.2. Любовь и смерть 61
    4.3. Безответная любовь 65
    Выводы 71
    Заключение 73
    Список литературы 76
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Тема любви в творчестве А. И. Куприна
    Введение

    А.И. Куприн – великий русский писатель Серебряного века. Его многожанровое и многоплановое творчество привлекает внимание многих исследователей – литературоведов, а к произведениям писателя до сих пор не ослабевает интерес читателей.
    Связь богатой событиями жизни А.И. Куприна, его разнообразные произведения, популярные по сей день, в совокупности с драматичностью биографии писателя представляют очень сложную картину. В России А.И. Куприн еще при жизни получил настоящее народное признание. Независимо от основной темы произведения, каждая повесть, каждый рассказ А.И. Куприна поражает своей реалистичностью и точностью деталей.
    Тема любви в творчестве А.И. Куприна занимает одно из главных мест. Для писателя любовь, чаще всего, - это безнадежное, отвергнутое чувство, которое приводит к неизменному трагическому исходу. Однако, несмотря на трагизм произведений А.И. Куприна, сама тема любви наполняет их оптимизмом и жизнелюбием, надеждой на счастливый конец.
    .........
    Глава 1. Творчество А.И. Куприна
    1.1. А.И. Куприн и литературные традиции «Серебряного века»

    Александр Иванович Куприн – один из величайших писателей-реалистов конца XIX – начала XX века. В историю русской литературы он вошел как «писатель яркой жизненной достоверности и возвышенной романтической одухотворенности» [Дынник 1972, с. 167].
    Творчество А.И. Куприна многогранно и разнообразно. С одной стороны, оно отличается «глубочайшим знанием «изнанки жизни» и умением видеть нравственно начало во всех, даже самых уродливых, жизненных проявлениях». С другой стороны, А.И. Куприн – неповторимый романтик, «лирик в прозе», который в своих многочисленных произведениях воспевает любовь [Гладышев 2014, с. 121].
    Литература «серебряного века» обусловила проникновение идей различных литературных течений и направлений в творчество писателей того времени. Как говорит А.А. Хван, «все многочисленные литературные течения, направления, школы, творческие объединения, которые (иногда с долей условности) можно отнести к реализму или модернизму, - дети одной эпохи, и они несут черты времени их породившего» [Хван 2002, с. 7].
    В связи с этим становится понятным столь реалистичное описание любви в прозе А.И. Куприна. Особо четко традиции реализма и его переплетения с любовной тематикой заметны в повести Куприна «Олеся», которая показывает, с одной стороны, гуманистическое отражение любви писателем, с другой стороны, критическое отношение к этому высокому чувству [Гладышев 2014, с. 115].
    ...........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.03.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Тема любви в творчестве А. И. Куприна ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.