Скачать пример (образец) реферата на тему "Составление плана продаж товаров и услуг...."

Составление плана продаж товаров и услуг

  • Номер работы:
    339204
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.02.2015 г.
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1 Сущность планирования 5
    2 Разработка плана продаж товаров и услуг 7
    Заключение 13
    Список литературы 14
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Составление плана продаж товаров и услуг
    Введение

    Актуальность темы данной работы обосновывается тем, что развитие социально-культурной сферы тормозится нерешенностью ряда проблем на микроэкономическом уровне. Среди этих проблем - создание адекватных механизмов планирования деятельности предприятий на научно обоснованных маркетинговых принципах и концепциях. Опыт планирования деятельности, имеют предприятия, и полученная ими экономическая самостоятельность без учета рыночных аспектов не обеспечивают их эффективного функционирования. Рынок с его законами и особенностями требует применения соответствующих подходов к планированию деятельности предприятий и их научного обоснования.
    Проблема создания адекватного рыночным требованиям механизма планирования деятельности предприятий должна решаться путем совершенствования состава и содержания планов, которые учитывают экономически целесообразный уровень использования маркетинговых возможностей и создают научно-практические предпосылки их реализации в системе внутреннего управления. Классические элементы комплекса маркетинга в основном реализуются на рынке - за пределами предприятия, в то время их уровень обусловливают и внутренние маркетинговые возможности, имеющие производственно-ресурсный характер. Но ни ученые, ни практики пока не рассматривают их как фактор повышения эффективности деятельности предприятий в условиях рынка. .........
    1 Сущность планирования

    Планирование как раздел экономики предприятия представляет собой систему упорядоченных знаний о сущности, методологию и принципы разработки планов, организацию плановой работы на предприятиях.
    Планирование - одна из функций управления предприятием. В условиях рыночной экономики для предпринимателей планирование является способом обеспечения становления и развития бизнеса, оно является необходимым для приведения хозяйственной деятельности предприятия в соответствии с требованием рынка.
    В отечественной экономической науке неоднократно дискутировался вопрос о необходимости планирования хозяйственной деятельности. Особенно отрицалось планирования в рыночных условиях хозяйствования. «План» и «рынок» считались несовместимыми. «Рынок» сам отрегулирует и решит все проблемы.
    С переходом к полной хозяйственной и юридической самостоятельности предприятий и с формированием рыночной экономики, безусловно, изменилось содержание планирования, назначения планов предприятий.
    .........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.02.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Составление плана продаж товаров и услуг ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.