Скачать пример (образец) части диплома на тему "Разработка современной концептуальной молодежной одежды...."

Разработка современной концептуальной молодежной одежды для активного отдыха с элементами бурятского национального костюма

  • Номер работы:
    339094
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.02.2015 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка современной концептуальной молодежной одежды для активного отдыха с элементами бурятского национального костюма

    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. На современном этапе все чаще при создании новых коллекций дизайнеры обращаются к национальному костюму. Важно отметить, что в любом национальном костюме существует специфика, отражающая черты и традиции народа. Национальные орнаменты позволяют придать современному костюму незаурядность, яркость и неповторимость.
    Возобновление традиций изготовления национального бурятского костюма - сложный процесс, зародившийся сравнительно недавно и динамично развивающийся в настоящее время. Если 20 лет назад традиционный бурятский костюм можно было встретить только в музее, то сейчас он входит в повседневный обиход. В бурятских семьях традиционную одежду нередко одевают по праздникам. Традиционный костюм становится символом возврата к старой культуре, к своим истокам. Этот процесс требует фиксации и научного осмысления.
    Наиболее ранние сведения о национальном бурятском костюме относятся к середине XVII века. Первые описания общего характера составили российские путешественники, историки, этнографы, послы и дипломаты того времени. Интересные сведения о быте, традициях и «одеяниях сибирских инородцев» приводятся в путевых записках переводчика Сибирского приказа Николая Спафария (1675) и посла Елизария Избранта (1693). Однако эти работы были мало информативны и весьма субъективны: в основном в них упоминались серебряные украшения и ценный мех, т.е. отдельные элементы костюма, которые произвели впечатление на русских путешественников.
    .............
    ГЛАВА I. ОСНОВНЫЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ТВОРЧЕСКОГО ПЕРВОИСТОЧНИКА

    1.1. История изучения бурятского костюма
    Народный костюм (одежда) представляет собой богатейший историко-этнографический источник, исследование которого может существенно уточнить и углубить знания об историческом прошлом и настоящем народа, о его многочисленных культурных контактах и взаимодействиях». Костюм всегда отражает определенное историческое время. Традиционная одежда по определению принадлежит к области традиционной этнической культуры, именно поэтому ее доминантной функцией следует признать этноидентифицирующую, связанную с сохранением, закреплением этнической, этнокультурной идентичности.
    Буряты – монголоязычный народ Сибири. Археологические, этнолингвистические материалы допускают предположение о том, что протобурятские племена сложились в конце неолита и в эпоху бронзы (2500-1300 лет до н.э.). Достаточно мощные культурные слои датируются периодом 35-20 тыс. лет назад – это памятники толбагинской культуры. Анализ раскопок позволяет делать вывод, что в этот период существовали такие виды деятельности, как резание, строгание, сверление, обработка шкур.
    С древнейших времен на территории Бурятии жили различные племена и народы, частью исчезнувшие с исторической арены, например, создатели культуры «плиточных могил». С III в. до н.э. население Прибайкалья и Забайкалья втягивается в орбиту грандиозных исторических событий, связанных с образованием ранних государственных объединений хунну, сяньби, жужаней и древних тюрков. Начинается распространение монголоязычных племен в Прибайкальском регионе. В XI-XIV вв. Забайкалье оказалось в центре монгольских политических событий, в частности, в создании единого Монгольского государства во главе с Чингисханом.
    ......
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.02.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка современной концептуальной молодежной одежды для активного отдыха с элементами бурятского национального костюма ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.