Скачать пример (образец) курсовой на тему "Правовой статус члена избирательной комиссии и его...."

Правовой статус члена избирательной комиссии и его гарантии

  • Номер работы:
    339078
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.02.2015 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Особенности правового статуса члена избирательной комиссии и его гарантии 5
    1.1 Избирательные комиссии: система, правовой статус, порядок формирования, расформирования, компетенция 5
    1.2. Система избирательных комиссий 7
    1.3. Государственно-правовой статус членов избирательных комиссий 9
    Глава 2. Формирование и компетенция членов избирательных комиссий 17
    2.1. Порядок формирования избирательных комиссий 17
    2.2. Компетенция членов избирательных комиссий 27
    Заключение 37
    Список литературы 38
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовой статус члена избирательной комиссии и его гарантии
    Введение

    Закон предъявляет к членам избирательных комиссий следующие требования: они должны быть гражданами Российской Федерации, дееспособными и совершеннолетними.
    Кроме того, члены ЦИК РФ и председатели избирательных комиссий субъектов РФ должны иметь высшее профессиональное образование. Законодателем отменена норма о необходимости для них иметь высшее юридическое образование или ученую степень в области права.
    Членами избирательных комиссий с правом решающего ганка не могут быть депутаты законодательных органов государственной власти, органов местного самоуправления, выборные должностные лица государственных и муниципальных органов, судьи, прокуроры, кандидаты, зарегистрированные кандидаты, их уполномоченные представители и доверенные лица, уполномоченные представители и доверенные лица политических партий, инициативных групп по проведению референдума, члены избирательных комиссий с правом совещательного голоса, супруги и близкие родственники кандидатов, лица, которые находятся в непосредственном подчинении у кандидатов, лица выведенные из состава комиссий по решению суда, а также имеющие непогашенную или неснятую судимость, подвергнутые судом административному наказанию за нарушение законодательства о выборах и референдумах (в течение одного года со дня вступления в законную силу соответствующего решения суда).
    ...........
    Глава 1. Особенности правового статуса члена избирательной комиссии и его гарантии
    1.1 Избирательные комиссии: система, правовой статус, порядок формирования, расформирования, компетенция
    На основании ст. 21 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" Центральная избирательная комиссия Российской Федерации (далее - ЦИК России), избирательные комиссии субъектов Российской Федерации, нижестоящие избирательные комиссии обеспечивают подготовку и проведение в Российской Федерации федеральных, региональных и муниципальных выборов.
    После принятия в 1993 году Основного Закона страны в России создана система избирательных комиссий, выполняющая исключительную роль в обеспечении основополагающих конституционных прав граждан Российской Федерации - права избирать и быть избранными в федеральные и региональные органы государственной власти, органы местного самоуправления.
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.02.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовой статус члена избирательной комиссии и его гарантии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.