Скачать пример (образец) реферата на тему "Учет расчетов с персоналом по оплате труда...."

Учет расчетов с персоналом по оплате труда

  • Номер работы:
    338125
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2015 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    1. Виды и формы системы оплаты труда 4
    2. Характеристика отдельных видов оплаты 5
    3. Порядок расчета среднего заработка и отпускных 8
    4. Аналитический учет заработной платы 9
    5. Синтетический учет заработной платы 10
    6. Учет удержаний из заработной платы 11
    Заключение 14
    Список использованных источников 15
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет расчетов с персоналом по оплате труда
    ВВЕДЕНИЕ

    Заработная плата является основным видом доходов для большинства людей, который работник получает за свой труд – выполненную работу, про-изведенную продукцию, оказанные услуги.
    Актуальность темы курсовой работы обусловлена тем, что правильная организация бухгалтерского учета труда и заработной платы обеспечивает опе-ративный контроль количества и качества труда, использования средств, вклю-чаемых в фонд оплаты труда и выплаты социального характера. В процессе анализа труда и заработной платы, проводимого по данным учета, выявляются резервы для создания необходимых ресурсов роста и совершенствования опла-ты труда, более рационального использования численности работников и фонда рабочего времени, введения прогрессивных форм оплаты труда работников.
    Целью данной работы является исследование особенностей учета расче-тов с персоналом по оплате труда в Российской Федерации.
    ...........
    1. Виды и формы системы оплаты труда
    Организация самостоятельно утверждает штатное расписание, определяет общую численность работников, формы и системы оплаты труда, систему пре-мирования и размер заработной платы.
    Каждому работнику присваивается табельный номер, на каждого работ-ника заводится трудовая книжка, в бухгалтерии открывается лицевой счет, в отделе кадров – лицевая карточка. Движение персонала оформляется приказом (распоряжением) о приеме работника на работу (ф. № Т-1), приказом (распоря-жением) о переводе работника на другую работу (ф. № Т-5), приказом (распо-ряжением) о прекращении трудового договора (ф. № Т-8).
    Различают две формы оплаты труда: повременную (тарифную) и сдельную .
    Повременная форма оплаты труда – это оплата фактически отработанного времени. Выделяют следующие системы (разновидности): простая повремен-ная; повременно-премиальная. К первичным документам по учету труда при повременной оплате относится табель учета использования рабочего времени.
    Сдельная форма оплаты труда – это оплата количества фактически выра-ботанной продукции с учетом ее качества...........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учет расчетов с персоналом по оплате труда ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.