Скачать пример (образец) курсовой на тему "Наследование по закону...."

Наследование по закону

  • Номер работы:
    337491
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.02.2015 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение……………………………………………………………………………...3

    Глава 1. Правовые особенности наследования по закону…………..…...……5
    1.1. Общие положения действующего российского законодательства в части на-следования по закону……………………………………………...…...……………5
    1.2. Теоретические и практические аспекты оформления наследственных прав, охраны наследства и управления им………...……………………...…………….13

    Глава 2. Некоторые коллизионные вопросы наследования по закону..…..17
    2.1. Юридическая характеристика наследования по праву представления...…..17
    2.2. Коллизия правовых норм о представляющих наследниках и нетрудоспо-собных иждивенцах………………………………………………………………...21

    Заключение………………………………………………………………………….30
    Список использованных источников и литературы………………...……………32
    Приложение…………………………………………………………………………34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Наследование по закону
    Введение
    В рамках данной курсовой работы будет рассмотрена следующая тема: «Наследование по закону».
    Актуальность темы. Из практики известно, что большинство граждан в России, как правило, не оставляют завещания, и поэтому чаще всего приходит-ся прибегать к наследованию по закону. В соответствии со ст. 35 Конституции Российской Федерации право наследования гарантируется государством . Все граждане РФ имеют равные права в области наследственного права, независимо от пола, расы национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, а также других обстоятельств. Вопросы наследственного права, в частности на-следования по завещанию, приобретают в настоящее время все большую акту-альность. Это объясняется тем, что правовая реформа в Российской Федерации, проведение которой было обусловлено переходом страны к рыночной эконо-мике, существенным образом отразилась на наследовании по завещанию и расширила возможности завещателя по распоряжению своим имуществом на случай смерти. К тому же, по результатам социологических опросов, треть рос-сиян (35%) не знают и никогда не знали людей, которые оставили бы завеща-ние. А это значит, что в данных случаях наследование будет осуществляться по закону .
    ...........
    Глава 1. Правовые особенности наследования по закону

    1.1. Общие положения действующего российского законодательства в час-ти наследования по закону
    Нормы действующего отечественного законодательства, регулирующие различные аспекты наследования по закону закреплены в Главе 63 Гражданско-го кодекса Российской Федерации (часть третья), которая так и называется «Наследование по закону». Данная глава состоит из 11 статей: с 1141 по 1151 включительно. Проанализировав содержание статей Гражданского кодекса, ре-гулирующих отдельные аспекты наследования по закону, можно составить соб-ственное определение данного понятия. Итак, в самом общем виде наследова-ние по закону представляет собой один из способов распределения наследства, в соответствии с которым наследники призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной ст.1142-1145 и 1148 ГК РФ.
    В качестве пояснения и одновременно наглядной иллюстрации законода-тельных норм, можно привести очень показательные примеры из Методиче-ских рекомендаций по оформлению наследственных прав, утверждённых Прав-лением Федеральной нотариальной палаты 28.02.2006 года:
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.02.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Наследование по закону ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Наследование по закону - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.