Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Процесс внедрения новой системы оплаты труда в компании...."

Процесс внедрения новой системы оплаты труда в компании

  • Номер работы:
    337433
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2015 г.
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические основы реформирования системы оплаты труда 6
    1.1. Сущность и значение системы оплаты труда 6
    1.2. Систематизация форм и систем оплаты труда 14
    2. Анализ потребности внедрения новой системы оплаты труда в ООО «Ресурс-Готовые продукты» 25
    2.1. Общая характеристика системы оплаты труда в компании 25
    2.2. Анализ действующей системы оплаты труда и выявление основных проблем 35
    3. Разработка предложений по оценке эффективности внедрения новой системы оплаты труда в компании 46
    3.1. Основные направления совершенствования системы оплаты труда в компании 46
    3.2. Экономическое обоснование процесса внедрения новой системы оплаты труда в компании 59
    Заключение 72
    Список использованной литературы 75
    Приложения 79
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Процесс внедрения новой системы оплаты труда в компании
    Введение


    В современных условиях кризиса в экономике России многие отечественные промышленные предприятия применяют новые управленческие механизмы с целью обеспечения требуемого уровня эффективности деятельности. В ситуации экономического кризиса перед руководством предприятий встает задача выработать механизмы управления, способные обеспечить максимальную эффективность бизнеса в целом. Конечно, данное задание является комплексным, и для его решения необходимо реализовывать целый комплекс мероприятий, направленных на оптимизацию всех управленческих и экономических процессов функционирования предприятий. Практика антикризисных мер свидетельствует, что первостепенными объектами оптимизации становятся процессы и системы управления человеческими ресурсами, особенно система оплаты труда и стимулирования персонала. И это небезосновательно. Известно, что оплата труда является одним из ключевых стимулов для работников при реализации поставленных планов предприятия. Актуальность исследуемой темы состоит в том, что современная экономическая ситуация в России, связанная с кризисными явлениями , требует совершенствования оплаты труда.
    В разработку вопросов оплаты труда в организациях внесли существенный вклад зарубежные и отечественные ученые, такие как А.Н. Беляев, И.Ф. Беляева, А.В. Давыдов, А.Л. Жуков, А.Ф. Ивлев, Р. Каплан, Ю.П. Кокин, Ю.Г. Одегов, Д.В. Хлебников, Г. Эмерсон, Р.А. Яковлев и многие другие.
    Стоит отметить, что, несмотря на значительный интерес ученых к проблеме построения системы оплаты труда и стимулирования персонала промышленных предприятий, не все их аспекты в достаточно проработаны. Это связано не только с трудоемкостью и отраслевой спецификой исследований, но и с недостаточной проработкой многих методологических вопросов, таких как разработка методики формирования постоянной части оплаты труда в рамках тарифной системы оплаты труда, разработка методики формирования переменной части оплаты труда на основе показателей эффективности трудовой деятельности, применение нематериальных стимулов и т.д.
    ............
    1. Теоретические основы реформирования системы оплаты труда
    1.1. Сущность и значение системы оплаты труда

    Исходным моментом данного исследования является установление сущности оплаты труда, как понятия достаточно сложного и многогранного, исследуемого многими отечественными и зарубежными учеными, которые рассматривают ее с разных позиций.
    С позиций экономики труда, заработная плата - это вознаграждение или заработок, исчисленный в денежном выражении, которое по трудовому договору работодатель платит работнику за работу . Это общепризнанное определение соответствует трактовке заработной платы в Трудовом кодексе РФ (ТК РФ): «Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты)» .
    В научной литературе существует несколько десятков трактовок сущности заработной платы, что объясняется различными научными взглядами исследователей. Однако ее следует рассматривать с нескольких позиций, а именно:
    • с позиции предпринимателя: во-первых, это статья расходов, которая снижает прибыль; во-вторых, правильная мотивационная политика является залогом повышения эффективности деятельности организации, поскольку растет заинтересованность работников в повышении производительности труда и качества работы, которую они выполняют;
    • с позиции работника: это основной источник дохода и, как следствие, детерминанта повышения уровня жизни;
    • как элемент рынка труда - ее уровень влияет на спрос и предложение рабочей силы;
    ........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Процесс внедрения новой системы оплаты труда в компании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Процесс внедрения новой системы оплаты труда в компании - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.