Скачать пример (образец) курсовой на тему "Гражданско-правовая защита чести, достоинства и деловой...."

Гражданско-правовая защита чести, достоинства и деловой репутации

  • Номер работы:
    334403
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.12.2014 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение………………………………………………………………………………….3
    Раздел 1. Правовые категории чести, достоинства и деловой репутации……………5
    1.1. Понятие чести, достоинства и деловой репутации………………………………..5
    1.2. Право на честь, достоинство и деловую репутацию…………………………….11
    Раздел 2. Гражданско-правовая защита чести, достоинства и деловой репутации………………………………………………………………………………..15
    2.1. Сущность гражданско-правовой защиты чести, достоинства и деловой репутации………………………………………………………………………………..15
    2.2. Способы защиты чести, достоинства и деловой репутации…………………….23
    2.3. Судебная защита чести, достоинства, деловой репутации……………………...34
    Заключение……………………………………………………………………………...37
    Список использованной литературы………………………………………………….39
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гражданско-правовая защита чести, достоинства и деловой репутации
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность выбранной темы на современном этапе обусловлена становлением и развитием в России рыночной экономики, демократических отношений, основанных на защите прав человека, основой которых является приоритет общечеловеческих ценностей. В связи с этим решающее значение в сфере защиты прав человека приобретает уважение чести, достоинства, деловой репутации, а также защиту этих важных прав. На протяжении последних лет в значительной мере увеличилось количество гражданских дел по искам о защите чести, достоинства, деловой репутации и возмещении морального вреда (в том числе по искам к средствам массовой информации), общее количество таких дел растет, они становятся объектом внимания не только лиц, которые являются участниками спора, но и объектом внимания широкой общественности, средств массовой информации. Это обусловило необходимость и актуальность детального исследования проблем, связанных с защитой чести, достоинства и деловой репутации на современном этапе.
    Понятие чести и достоинства являются достаточно близкими, взаимозависимыми и взаимосвязанными, но не тождественными.
    Действующее законодательство не содержит определения понятий достоинства, или чести. В науке гражданского права понятие честь и достоинство - это важные духовные нематериальные блага, воплощенные в самом лице гражданина или юридического лица.
    ...........
    РАЗДЕЛ 1. ПРАВОВЫЕ КАТЕГОРИИ ЧЕСТИ, ДОСТОИНСТВА И ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ

    1.1. Понятие чести, достоинства и деловой репутации

    Честь и достоинство - важные духовные нематериальные блага, воплощенные в самой личности (гражданина или организации). Они определяют имя человека и положительную репутацию организации. Право на честь и достоинство гражданина является конституционным. В рамках охраны правоотношений осуществляется правовое регулирование, которое так и называется "Защита чести и достоинства и деловой репутации".
    Честь в науке гражданского права определяется, как определенная социальная оценка личности, которая формируется в процессе общественной жизни, деятельности и общения людей и организаций из таких объективных показателей, как поступки, взгляды и другие явления общественной жизни. Условно можно определить, что честь - это морально-политическое поведение личности в данном обществе.
    Достоинство - это самооценка личности своих деловых, нравственных и иных социальных качеств, так как она гарантируется на ее социальной оценке, то и честь, и достоинство рассматриваются в связи между собой. Если человек адекватно оценивает свое поведение, то он есть всегда достойным человеком .
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.12.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гражданско-правовая защита чести, достоинства и деловой репутации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Гражданско-правовая защита чести, достоинства и деловой репутации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.