Скачать пример (образец) курсовой на тему "Экономика Китая...."

Экономика Китая

  • Номер работы:
    332316
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.12.2014 г.
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Экономическая история Китая 4
    1.1 Доимперский китай 4
    1.2 Имперский Китай 6
    1.3 Империя Цин 19
    Глава 2 Китай в 20 веке 25
    2.1 Период Гоминьдана 25
    2.2 Появление и становление КНР 27
    2.3 Реформы Дэн Сяопина 31
    Глава 3 Современная китайская экономика 34
    3.1 Второй период реформ 34
    3.2 Современное состояние экономики 36
    3.3 Проблемы и перспективы 37
    Заключение 44
    Список литературы 46

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экономика Китая
    Введение
    Китая обогнал Соединённые Штаты Америки по объемам производства и стал лидирующей экономикой в мире. В 2014 году объем национального экономического производства в КНР достиг уровня 17,6 трлн. долл., в это время Америка произвела товаров и услуг на сумму 17,4 трлн.
    Отметим, США всё ещё самая богатая страна мира, ВВП на душу населения в Америке больше, чем аналогичный показатель Китая примерно на четверть.
    В начале XXI века Китай превратился в мирового лидера по объёмам промышленного производства, здесь высоко развиты ядерная и космическая программы. В Поднебесной добывают железные, свинцово-цинковые, вольфрамовые, марганцевые и сурьмяные руды, уран, древесину, нефть и газ.
    Современная экономика КНР экспортно-ориентированная, она очень зависима от внешних рынков. Китай занимает первое место по объёму экспорта в мире. 80% всех валютных доходов страны приходятся именно на экспорт товаров и услуг. 20% валовой продукции сельского хозяйства и промышленности реализуется в других странах. Двадцать млн. человек трудятся в экспортных отраслях КНР.
    ...............
    Глава 1. Экономическая история Китая
    1.1 Доимперский китай
    Доимперский период развития Китая слабо изучен. Из исторических хроник известно, что основателем первой китайской династии Ся был император Юй. Представители этой династии правили с 1989 г. до н.э. до 1756 г. до н.э. Центр государства Ся находился в провинции Шаньси. Всё, что известно о династии Ся – это то, что государственная власть разделялась между духовным и светским правителем, однако светский правитель в конце существования этой династии имел уже чисто формальные полномочия. Что интересно, именно правители династии Ся составили первые китайские календари, которые спустя тысячу лет были вновь введены в обиход в Китае.
    Кроме государства Ся, доимперский период истории Китая включает в себя историю еще двух династий – Шан (Шан-Инь) и Чжоу. ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.12.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экономика Китая ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.