Скачать пример (образец) реферата на тему "Сравнительный анализ использования рабочего времени...."

Сравнительный анализ использования рабочего времени по отраслям национальной экономики

  • Номер работы:
    331583
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.12.2014 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы использования рабочего времени 5
    1.1 Сущность нормирования и организации труда 5
    1.2 Понятие режима труда и отдыха 10
    2. Анализ использования рабочего времени по отраслям национальной экономики 14
    2.1 Оценка суточного времени 14
    2.2 Оценка использования рабочего времени 17
    3.Соверешенствование использования рабочего времени 25
    Заключение 28
    Список литературы 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сравнительный анализ использования рабочего времени по отраслям национальной экономики
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что реформирование российской экономики требует коренной перестройки всего хозяйственного механизма, создания новых социально-экономических отношений, эффективной системы управления производством и организации труда на предприятиях. Успех экономических реформ во многом зависит от повышения результативности деятельности работников.
    Одной из мер повышения результативности деятельности работников является повышение эффективности рабочего времени на участках, подразделениях, предприятиях в целом. Практика показывает, что несовершенная организация труда непременно приводит к снижению конечных результатов деятельности предприятия.
    ...........
    1. Теоретические основы использования рабочего времени

    1.1 Сущность нормирования и организации труда

    Важнейшим элементом организации труда, в том числе и заработной платы, является нормирование — установление обоснованных затрат и результатов труда отдельных работников или групп работников при изготовлении продукции или выполнении работы в определенных организационно - технических условиях.
    Нормы труда необходимы при разработке различных планов и программ, определении потребности в оборудовании и рабочей силе, расчете производственных мощностей, совершенствовании технологических процессов, рационализации организационной структуры предприятия, организации заработной платы.
    Теория и практика деятельности зарубежных и отечественных предприятий выработали единый подход к определению метода нормирования труда, под которым обычно понимают совокупность средств, приемов, способов, мер и расчетов с помощью которых осуществляется процесс установления норм труда. Методы нормирования труда в основном включают: анализ трудового процесса, проектирование рациональной технологии и организации труда, непосредственно расчет норм [6].
    ...........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.12.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сравнительный анализ использования рабочего времени по отраслям национальной экономики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сравнительный анализ использования рабочего времени по отраслям национальной экономики - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.