Скачать пример (образец) курсовой на тему "Анализ некоторых глав Типикона (главы 22-46)...."

Анализ некоторых глав Типикона (главы 22-46)

  • Номер работы:
    331203
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.02.2015 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. СОДЕРЖАНИЕ И СВОЕОБРАЗИЕ ТИПИКОНА 4
    1.1 Богослужение: сущность и смысл 4
    1.2. Типикон как устав церковного Богослужения 9
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОТДЕЛЬНЫХ ГЛАВ ТИПИКОНА 16
    2.1. Анализ глав 22 -31 16
    2.2. Анализ глав 32 -46 34
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 55
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 56

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ некоторых глав Типикона (главы 22-46)

    ВВЕДЕНИЕ
    Понимание смысла Богослужения и порядка его ведения является важным элементом современной литургики. Типикон представляет собой свод правил, позволяющих понять смысл каждого этапа Божественной литургии. Формирование правил обращения к Богу в деятельности церкви прошло длительный исторический период и сформировалось на основе опыта многих поколений.
    Обращение к Богу является главенствующей целью каждого верующего, но к сожалению на современном этапе, ни каждый прихожанин понимает смысл происходящего на службе, в то время как каждое действо является обоснованным и имеет под собой глубинный смысл. Главы Типикона представляют собой рукотворное описание высочайшего процесса Божественного служения.
    История знает несколько «уставов», авторами которых были разные святые отцы. Русская Православная Церковь сейчас использует Иерусалимский устав, составленный в VI веке преподобным Саввой Освященным. Подобного фундаментального труда, направленного исключительно на жизнь мирян, никогда не было, как никогда не продумывался специальный богослужебный устав для приходских храмов.
    .............

    ГЛАВА 1. СОДЕРЖАНИЕ И СВОЕОБРАЗИЕ ТИПИКОНА

    1.1 Богослужение: сущность и смысл
    Божественная литургия — святейшая и таинственнейшая из служб христианской Церкви. Здесь достигает своего высшего выражения тайна христианского единения. Это — «песнь песней» любви христианской .
    Литургия — истинное осуществление святой молитвы Искупителя к Отцу Небесному: «Да вси едино будут... Будут едино, якоже и мы...» (Ин. 17: 11-21).
    Здесь, по мысли Церкви, верующие около чаши Христовой, обагренные Кровью, пролитой «за единение всех в любви», соединяются в «единую душу».
    Прежде и самая Литургия носила название «таинства собрания» или «общения», а Кирилл Александрийский прямо именует ее «общею связью», соединяющей всех друг с другом. Да и слово Литургия — «общее дело» — значит то же. Святой Иоанн Дамаскин свидетельствует, что через Таинство Причащения все люди тесно сообщаются и соединяются друг с другом.
    Мысль о всеобщем и теснейшем единении людей между собой через Литургию не раз повторяется и раскрывается в святоотеческой литературе.
    Божественная Литургия начинается торжественным возгласом «Благословенно Царство Отца и Сына и Святого Духа ныне и присно и во веки веков», на что хор отвечает «Аминь», что значит да будет так. Всякое ответствование клироса выражающиеся в произнесении слова «Аминь» есть выражения согласия и принятия народом Божиим, т.е. всеми верными христианами, всего, что совершается в Церкви .
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.02.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ некоторых глав Типикона (главы 22-46) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.