Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Влияние региональной политики КНР на развитие экономики...."

Влияние региональной политики КНР на развитие экономики западных районов Китая

  • Номер работы:
    330879
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.12.2014 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Новые подходы в региональной политике Китая в период либеральных экономических реформ 4
    1.1 Характеристика основных этапов реализации региональной политики Китая 4
    1.2 Программа развития приморских районов Китая 4
    1.3 Программа подъема западных районов Китая 4
    Глава 2. Особенности динамики развития экономики восточных и западных провинциях Китая в 1993-2013 гг. под влиянием региональной политики 4
    2.1. Проблема сбалансированного развития Восточных и Западных провинций Китая в 2012-2013 гг. 4
    2.2 Динамика развития экономики Восточных и Западных провинций Китая за 1994-2013 гг. 4
    2.3 Основные проблемы в реализации курса КНР на подъем экономики Западных регионов Китая 4
    Заключение 4
    Список литературы 4
    Приложения 4
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Влияние региональной политики КНР на развитие экономики западных районов Китая
    Введение

    Актуальность темы. Китайская Народная республика (КНР) – третья по площади страна мира, для которой характерна высокая степень региональной дифференциации и неравномерность развития. Восточные (приморские) провинции страны (Восток) занимают 9,5 % площади, но дают 52,5% ВВП страны. Западный экономический район (Запад) занимает 71% территории, но дают только 17% в ВВП .
    Региональная политика Китая направлена на выравнивание диспропорций в экономике и сглаживание социальных различий между регионами. КНР не единственное государство, для которого характерна проблема непропорционального развития территорий. Однако, опыт региональной политики Китая может быть интересен государствам, обладающим сходными базовыми условиями (размер территории, неравномерность экономического развития, наличие депрессивных национальных окраин, изменение модели экономического развития).
    ............

    Глава 1. Новые подходы в региональной политике Китая в период либеральных экономических реформ
    1.1 Характеристика основных этапов реализации региональной политики Китая

    Для Китая, как государства с огромной территорией и сложной историей ее хозяйственного освоения, свойственна сильная межрегиональная дифференциация (динамично развивающийся Центр и отсталая Периферия). В роле Центра выступают восточные, прибрежные районы, а Периферия – западные районы Китая .
    Региональная политика Китая прошла длительный путь развития. Ее ключевые изменения связывают с институциональной средой и стратегией развития регионов . Традиционно региональную политику Китая принято делить на периоды (этапы). Для первого этапа реализации региональной политики Китая характерна бессистемность и непоследовательность. Первые программы формировались и реализовывались в условиях крайне слабого развития промышленности, низких норм производства и потребления продукции на душу населения, слабых транспортных связей между регионами страны. ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.12.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Влияние региональной политики КНР на развитие экономики западных районов Китая ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.