Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Особенности сестринского ухода за пациентом, страдающего...."

Особенности сестринского ухода за пациентом, страдающего аутизмом(дети)

  • Номер работы:
    330208
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.12.2014 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава I. Обзор литературы 5
    1.1. Детский аутизм как медико-социальная проблема 5
    1.2. Клиническая картина заболевания 7
    1.3. Лечение 10
    Глава II. Осуществление сестринского процесса при аутизме 16
    2.1. Ситуационная задача 16
    2.2. Первичная оценка состояния 18
    2.3. План сестринского ухода. Протокол сестринского ухода 23
    Заключение 26
    Список литературы 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности сестринского ухода за пациентом, страдающего аутизмом(дети)
    Введение

    Актуальность. Термин «autism» был введен швейцарским психиатром Эйгеном Блейлером. В основу этого понятия он положил греческий корень autos в значении «сам». Этим термином он хотел подчеркнуть «аутистический уход пациента в мир собственных фантазий, любое внешнее воздействие на который воспринимается как нестерпимая назойливость». В детской психиатрии термин «аутизм» связан с именами Ганса Аспергера и Лео Каннера, описавших расстройства аутистического спектра. Вопросы о разграничении шизофрении и аутизма всё ещё далеки от разрешения (Keshavan, 1997). Неизвестно, что объединено под понятием аутизма – одно психиатрическое состояние с различными вариациями проявления либо это большая группа заболеваний с разными механизмами развития, где аутизм занимают разные позиции.
    В Международной классификации болезней 10-го пересмотра (МКБ-10) аутизм относится в группе расстройств, характеризующейся качественными аномалиями в социальном взаимодействии и общении и ограниченным, стереотипным, повторяющимся набором интересов и деятельности. Человек с аутизмом не способен к полноценному социальному общению, не может интуитивно почувствовать состояние другого человека.
    ............
    Глава I. Обзор литературы
    1.1. Детский аутизм как медико-социальная проблема

    В современных диагностических справочниках термина «аутизм» стараются избегать, ввиду некоторой его неопределенности, и вопросы терминоло гии до сих пор остаются дискуссионными.
    В классификации DSM-IV это заболевание кодируется под номером 299.00 как «Аутистическое расстройство» в разделе «Расстройства младенческого, детского или подросткового возраста. Общие расстройства развития». В МКБ-10 – F. 84.0, Общие расстройства психологического (психического) развития. Это расстройство, возникающее вследствие нарушения развития или повреждения головного мозга, характеризуясь выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия.
    В последние годы это заболевание стало активно обсуждаться не только в медицинской среде, но и приобрело выраженное общественное звучание. Активисты общественных организаций, интересующихся проблемой аутизма, обращаются в организационные структуры российского здравоохранения с требованиями создания научно-медицинских центров по изучению данного заболевания и внедрения в отечественную медицину методов лечения аутизма, «успешно применяемых в западных странах».
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.12.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности сестринского ухода за пациентом, страдающего аутизмом(дети) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.