Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Операции, совершаемые на кредитном рынке и их совершенствование...."

Операции, совершаемые на кредитном рынке и их совершенствование

  • Номер работы:
    329891
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.11.2014 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1.Теоретические основы организации и функционирования кредитного рынка 6
    1.1. Кредитный рынок: понятие, структура и роль в экономике. 6
    1.2. Участники кредитного рынка и их функции 11
    1.3. Регулирование деятельности участников кредитного рынка в России 12
    2. Характеристика операций, совершаемых на кредитном рынке, и направлений их развития. 18
    2.1. Оценка современного состояния кредитного рынка в России 18
    2.2. Операции банков на кредитном рынке 23
    2.3. Деятельность микрофинансовых организаций на кредитном рынке 26
    2.4. Совершенствование механизмов кредитования и инструментов кредитного рынка 31
    Заключение 36
    Список литературы 38

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Операции, совершаемые на кредитном рынке и их совершенствование
    Введение

    Кредит и деньги, кредитный рынок и банки - тесно связанные друг с другом понятия. В связи с этим, при рассмотрении вопроса о кредитном рынке, следует обратить внимание на банковскую и денежно-кредитную систему в целом. Интересно также посмотреть на историю возникновения денег и банков, а следовательно, и на историю кредита. Деньги являются одним из гениальных изобретений человечества. Трудно поверить, что когда денег не существовало. Тем не менее, сначала в положении денег оказывались товары, имевшие повседневный спрос именно за их признанную полезность.
    Среди современных экономистов существует несколько мнений по поводу числа и толкований функций денег, но единодушно признаются три: средство обращения, средство сохранения богатства (накопления), мера стоимости (масштаб цен). Из этих трех функций, при рассмотрении вопроса о кредитах, наиболее важна вторая, т.е. функция денег как средства сохранения богатства (накопления), так как накопление и является источником кредитных ресурсов. В этой функции средства сохранения стоимости (накопления) отражена способность денег использовать соответствующую стоимость того, что было продано сегодня для будущей покупки.
    ........
    1.Теоретические основы организации и функционирования кредитного рынка

    1.1. Кредитный рынок: понятие, структура и роль в экономике

    В современном экономическом словаре кредитный рынок определяется, как часть финансового рынка, образующая рынок ссудного капитала; включает денежный рынок, рынок долгосрочных кредитов, рынок финансовых посредников .
    По мнению С.В. Галицкой «под кредитным рынком понимается совокупность сделок купли-продажи кредитов» .
    Согласно определению, представленному в финансово-кредитном энциклопедическом словаре, под кредитным рынком понимается сфера рыночных отношений, в которой происходит аккумулирование, распределение и перераспределение кредитных ресурсов, необходимых для обеспечения непрерывности и эффективности общественного воспроизводства.
    Куликов А.Г. считает, что «кредитный рынок - часть финансового рынка, на котором покупаются и продаются кредитные ресурсы» .
    Кредитный рынок можно также определить, как основанный на конкурентном обмене механизм взаимодействия независимых хозяйствующих субъектов (кредиторов и заемщиков), посредством которого достигается установление взаимоприемлемых условий кредитных сделок, их заключение и свободное обращение кредитных инструментов. Или более коротко, кредитный рынок - это механизм, обеспечивающий создание и обращение кредитных инструментов.
    ......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.11.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Операции, совершаемые на кредитном рынке и их совершенствование ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Операции, совершаемые на кредитном рынке и их совершенствование - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.