Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Стратегия развития субъекта федерации...."

Стратегия развития субъекта федерации

  • Номер работы:
    320291
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.11.2014 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Социально – экономическое развитие регионов Российской Федерации 6
    1.1. Субъекты Российской Федерации как составные части государства 6
    1.2. Региональная политика социально – экономического развития субъектов Федерации 10
    Глава 2. Социально – экономическое развитие субъекта Федерации (на примере Московской области) 15
    2.1. Характеристика Московской области 15
    2.2. Социально – экономическое положение Московской области 21
    Глава 3. Предложения по разработке стратегии развития Московской
    области 28
    3.1. Основные направления стратегии развития Московской области 28
    3.2. Эффективность предложенных мероприятий 31
    Заключение 35
    Список литературы 38
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стратегия развития субъекта федерации
    Введение
    Стратегия экономического развития регионов – система мероприятий, направленных на реализацию долгосрочных задач социально-экономического развития государства с учетом рационального вклада регионов в решение этих задач, определяемого реальными предпосылками и ограничениями их развития.
    В последние годы увеличивается самостоятельность регионов, которые несут все большую ответственность за результаты регионального экономического развития. Социально-экономическое состояние регионов определяется как объективными (макроэкономические условия, положение региона в общественном разделении труда, географическое положение), так и субъективными факторами, и в первую очередь – методами регионального управления.
    Доминирующими отраслями доиндустриапьного развития являются добывающие отрасли, сельское хозяйство, рыбная, лесная, горнодобывающая промышленность. В индустриальной стадии преобладают перерабатывающие отрасли: машиностроение, химическая, лесная и де¬ревообрабатывающая, легкая, пищевая промышленность и пр. В постиндустриальной стадии к основным отраслям относятся отрасли немате¬риального производства: наука, образование, торговля, финансы, страхование, здравоохранение и др.
    .............
    Глава 1. Социально – экономическое развитие регионов Российской Федерации
    1.1. Субъекты Российской Федерации как составные части государства
    Российская Федерация является многонациональным, социальным, светским государством с республиканской формой правления и федеральным способом устройства. Соответственно, субъект - это одна из составных частей страны. Вообще, это понятие применяется для обозначения носителя какой-либо активности во всех областях деятельности.
    В государство входят республики, края, области, города, наделенные федеральным значением, автономная область и округа. Каждый субъект Российской Федерации – это составная часть государства. Все части состоят со страной в государственно-правовом членстве.
    11 марта 2014 года Верховный Совет Автономной Республики Крым и Севастопольский городской совет приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. В соответствии с декларацией, в случае решения народов Крыма в результате референдума войти в состав Российской Федерации, Крым будет объявлен суверенной республикой и именно в таком статусе обратится к Российской Федерации с предложением о принятии на основе соответствующего межгосударственного договора в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта Российской Федерации.
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.11.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стратегия развития субъекта федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Стратегия развития субъекта федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.