Скачать пример (образец) курсовой на тему "Меры защиты и меры ответственности в семейном праве...."

Меры защиты и меры ответственности в семейном праве

  • Номер работы:
    316567
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.12.2014 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава I Правовая природа мер защиты и ответственности в семейном праве 7
    1.1 Развитие учения о юридической ответственности в отечественном праве 7
    1.2 Способы защиты семейных прав и их правовая природа 13
    1.3 Меры ответственности в семейном праве и их правовая природа 16
    Глава II Проблемы применения мер защиты и ответственности в семейном праве 23
    2.1 Практические проблемы реализации ограничения родительских прав как меры ответственности 23
    2.2 Восстановление родительских прав 27
    2.3 Предупреждение лишения родительских прав как способ повышения эффективности реализации мер защиты в семейном праве 31
    Заключение 37
    Список используемой литературы 39

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Меры защиты и меры ответственности в семейном праве
    Введение
    Актуальность темы исследования. Вопрос об ответственности в семейном праве был предметом многочисленных исследований в советской и российской литературе. Конституция Российской Федерации закрепила в качестве одного из основополагающих конституционных приоритетов защиту материнства, детства, семьи. В настоящее время проблема конституционно-правовой защиты семьи актуальна как никогда. Сегодня очевидный факт, что в некоторой степени укрепление российской государственности зависит от поддержки и защиты семьи, воспитания чувства ответственности родителей за своих детей. Не случайно в Посланиях Президента РФ Федеральному Собранию за последние четыре года особое внимание уделялось данным проблемам. Во исполнение данного конституционного положения семейное законодательство устанавливает, что целями правового регулирования семейных отношений являются укрепление семьи, построение семейных отношений на чувствах взаимной любви, уважения и взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов. Семейное законодательство призвано обеспечить беспрепятственное осуществление членами семьи своих прав, в случае необходимости - судебную защиту этих прав, а также не допускать нарушения прав граждан на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, гарантированные ст. 23 Конституции РФ. ..........
    Глава I Правовая природа мер защиты и ответственности в семейном праве
    1.1 Развитие учения о юридической ответственности в отечественном праве
    Одной из сложных теоретических проблем современной науки семейного права является вопрос о сущности семейно-правовой ответственности и ее основание. Действующее семейное законодательство не содержит ответа на вопрос о том, что является основанием семейно-правовой ответственности, поскольку в нем отсутствует легальное определение понятий «семейно-правовая ответственность» и «семейное правонарушение». В современной науке семейного права по этому вопросу, имеющему важное практическое значение, также нет единства.
    Лишение родительских прав представляет собой крайнюю меру, применяемую к недостойным родителям в тех случаях, когда не удалось заставить их должным образом относиться к выполнению ими своих родительских обязанностей. Оно возможно только в судебном порядке и только в случаях, прямо предусмотренных в законе.
    Лишение родительских прав также рассматривается как мера семейно-правовой ответственности, которая применяется судом в случае совершения родителями (одним из них) семейного правонарушения либо умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.12.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Меры защиты и меры ответственности в семейном праве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Меры защиты и меры ответственности в семейном праве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.