Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Управление финансовыми рисками...."

Управление финансовыми рисками

  • Номер работы:
    315089
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.12.2014 г.
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические основы управления финансовыми рисками 7
    1.1. Понятие и содержание финансовых рисков 7
    1.2. Методология управления финансовыми рисками 14
    2. Анализ управления финансовыми рисками в ОАО «МДМ Банк» 32
    2.1. Экономическая характеристика ОАО «МДМ Банк» 32
    2.2. Оценка управления рисками в ОАО «МДМ Банк» 36
    2.3. Оценка финансовых результатов деятельности ОАО «МДМ Банк» 48
    3. Направления совершенствования управления финансовыми рисками ОАО «МДМ Банк» 63
    3.1. Мероприятия по совершенствованию управления финансовыми рисками ОАО «МДМ Банк» 63
    3.2. Экономическая эффективность предложенных мероприятий 72
    Заключение 77
    Список литературы 81
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление финансовыми рисками
    Введение

    Актуальность темы исследования. Сегодня движение мировой экономики в сторону глобализации, вовлеченность России в этот процесс, усложняет структуру финансовых рынков, появляются на различных рынках (в том числе и на рынках России) разные современные финансовые продукты, что повышает значимость умения определять факторы риска и управлять ими.
    С переходом российской экономики на рыночные методы экономической банковской деятельности, когда кредитная организация вынуждена учи¬тывать множество вариантов, которые обладают потенциальной неожиданностью возможных отклонений и рисковых позиций от намеченной траектории развития и деятельности банка, интерес к риску как к неотъемлемому атрибуту рыночной конкуренции становится акту¬ально востребованным.
    Несмотря на то, что универсальные рецепты минимизации рисков в деятельности кредитных организаций заимствованы у опытных западных коллег, в российских условиях они не всегда действенны, но поиск способов их адаптации под российскую экономику продолжается.
    .........
    1. Теоретические основы управления финансовыми рисками
    1.1. Понятие и содержание финансовых рисков

    В современных рыночных условиях всегда возникает необходимость оценить возможные риски для эффективного управления людскими, материальными ресурсами, для снижения потерь от них и компенсации их негативных последствий. В понятие риска входит фактор неопределенности, который имеет в своей основе три важных причины. Это – незнание, случайность и противодействие. Поэтому неопределенность является основной, абсолютно закономерной причиной для возникновения любого типа риска.
    Риск – это определенная вероятность наступления неблагоприятных факторов, вследствие которых возможны как материальные потери (потеря денежных средств, имущества и т.п.) так и физические [10, c. 56].
    Риску подвержена любая деятельность человека. Риск содержит в себе некоторые элементы, которые передают его основную сущность: возможность достижения цели, возможность отклонения от нее, возможность получения взамен различных потерь в результате неблагоприятных внешних и внутренних воздействий. Примером наступления рисковых обстоятельств могут стать форс-мажорные факторы. Это и непредсказуемые риски (экологические катаклизмы), и прогнозируемые.
    ..........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.12.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление финансовыми рисками ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление финансовыми рисками - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.