Скачать пример (образец) части диплома на тему "Анализ и совершенствование управленческой деятельности...."

Анализ и совершенствование управленческой деятельности муниципального образовательного учреждения (на примере МАООУ Слш "Полянка")

  • Номер работы:
    313998
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.11.2014 г.
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 9
    1.1 Содержание управленческой деятельности 9
    1.2. Функции и методы управления 11
    1.3. Особенности управленческой деятельности в образовательном учреждении 18
    Выводы: 23
    2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МАООУ «САНАТОРНО – ЛЕСНАЯ ШКОЛА «ПОЛЯНКА» 24
    2.1. Общая характеристика муниципального образовательного учреждения 24
    2.2. Анализ управленческой деятельности муниципального образовательного учреждения 35
    Выводы 46
    3. РАЗРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 47
    3.1. Предложения по совершенствованию управленческой деятельности 47
    3.2. Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий 51
    Выводы 53
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 55
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 58
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ и совершенствование управленческой деятельности муниципального образовательного учреждения (на примере МАООУ Слш "Полянка")
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. В последние два десятилетия большую актуальность приобрели вопросы управления школой. Возросшие требования к школе и рост ее самостоятельности потребовали от администраций и педагогических коллективов школ осознанного понимания будущего своего образовательного учреждения и способов его построения, осмысленного выбора приоритетов, разработки программ развития и проектов, способствующих достижению целей этих программ.
    Сформированный педагогический коллектив выступает как, своего рода, социально-педагогический организм, обеспечивающий решение образовательных задач на уровне требований социума и образовательных стандартов, способный к поддержанию собственной стабильности, функционированию и развитию через организацию взаимодействия с внешней средой – властными, правовыми, социокультурными, экологическими и др. структурами, с органами управления образованием, и через поддержание внутреннего организационного порядка, создающего условия для эффективного выполнения собственно образовательной деятельности, по отношению к которой педагоги образовательного учреждения выступают коллективным субъектом.
    Администрация образовательного учреждения нуждается в систематической совместной работе по разработке управленческих решений не только в период подготовки педагогических советов, но и в остальное время для периодического обсуждения проблем управленческой деятельности, ее рефлексии и анализа, проектирования и программирования работы администрации, сопоставления теории и методологии управления с практикой управления конкретным образовательным учреждением.
    .........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

    1.1 Содержание управленческой деятельности
    Управленческая деятельность - тип профессиональной деятельности, специфика которого определяется ее основной и наиболее общей задачей — необходимостью организации деятельности других людей в направлении достижения общих целей, а также опорой при этом на принцип иерархии .
    Управление заключается в информационном обмене между объектом управления, управляющим субъектом и внешней средой, во время реализации выбранной модели управления для достижения поставленной цели. Это процесс, протяженный во времени и единая функция, представляющая собой иерархически упорядоченную совокупность разнокачественных действий.
    Так как личная деятельность руководителя в организационной системы является центральной, ее изучение и является главной проблематикой теории управления. Нужно учитывать сложность психологического изучения этой деятельности, трудности выявления проблематики деятельности из общеорганизационной проблематики. Они раскрываются в нескольких положениях :
    .........
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.11.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ и совершенствование управленческой деятельности муниципального образовательного учреждения (на примере МАООУ Слш "Полянка") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.