Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Преюдиция в уголовном процессе РФ...."

Преюдиция в уголовном процессе РФ

  • Номер работы:
    313658
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2015 г.
  • Объем работы:
    89 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Становление и развитие института преюдиции в российском уголовно-процессуальном законодательстве 7
    Глава 2. Понятие, содержание и виды преюдиции в уголовном процессе 16
    2.1. Понятие и содержание преюдиции в уголовном процессе 16
    2.2. Виды преюдиции 29
    2.2.1. Межотраслевая преюдиция в уголовном процессе 29
    2.2.2. Внутриотраслевая преюдиция в уголовном процессе 46
    Глава 3. Проблемы использования института преюдиции в уголовном процессе 52
    3.1. Особенности доказывания с применением преюдиции в уголовном процессе 52
    3.2. Пределы действия преюдиции в уголовном судопроизводстве 56
    3.3. Проблемы преюдиции приговора, постановленного в особом порядке при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением 68
    Заключение 76
    Библиографический список 82

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Преюдиция в уголовном процессе РФ
    Введение

    Проблема преюдиции в науке относится к числу так называемых вечных. Изучение библиографии по данной проблематике показывает, что данный феномен сравнительно регулярно становится предметом обостренного внимания ученых-юристов. В то же время приходится констатировать, что ответов на большинство спорных вопросов, наличие которых обусловлено существованием института преюдиции, как не было много лет назад, так и нет в наши дни.
    Более того, в этом нет ничего удивительного, ибо данный институт интенсивно развивается. Для того чтобы убедиться в том, что это действительно так, достаточно изучить АПК, ГПК, КоАП и УПК Российской Федерации. Эти Кодексы одно и то же процессуальное явление толкуют по-разному. Если к этому добавить, что нормы, регламентирующие преюдиции, в отдельные периоды времени из процессуальных законов и вовсе исчезали, а возникнув вновь, непрерывно модернизируются, то станет ясно, что затронутая тема действительно не только вечна, но и перманентно актуальна.
    ......................
    Глава 1. Становление и развитие института преюдиции в российском уголовно-процессуальном законодательстве

    Современные ученые-процессуалисты достаточно часто оперируют Современные ученые-процессуалисты достаточно часто оперируют заимствованным из латыни термином «преюдиция», еще чаще - производным от него прилагательным «преюдициальный». Вместе с тем преюдиция остается сложным правовым явлением, определение которого даже после введения термина «преюдиция» в нормы процессуальных кодексов не влечет однозначного толкования этого феномена в науке современного российского права.
    В общетеоретическом смысле «преюдиция» или «преюдициальность» означает, что все суды, рассматривающие дело, обязаны принимать без проверки и доказательств факты, установленные вступившим ранее в законную силу решением или приговором суда.
    В рамках рассматриваемого вопроса необходимо отметить, что термин «преюдиция» (от лат. praeijudicium) включает в себя два элемента: 1) praecedo - идти вперед, предшествовать; 2) praeiudico - судить вперед, предварительно, a judicium эквивалентно правовому решению, имеющему юридическую силу закона. В результате синтеза указанных слов получается: «предрешение вопроса, заранее принятое решение, обстоятельство, позволяющее судить о последствиях» . В английском языке преюдиция пишется как prejudice, где pre в переводе на русский язык означает «до» или «пред»; judice - judgment - «законное, беспристрастное судейское решение».
    ......................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Преюдиция в уголовном процессе РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Преюдиция в уголовном процессе РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.