Скачать пример (образец) курсовой на тему "Рынок труда и его особенности...."

Рынок труда и его особенности

  • Номер работы:
    313438
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.12.2014 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Оглавление



    Введение 3
    1 Теоретические аспекты функционирования рынка труда 5
    1.1 Сущность и роль рынка труда как экономической категории 5
    1.2 Типология и структура рынка труда 7
    1.3 Особенности государственной политики в области занятости 10
    2 Анализ основных тенденций и особенностей развития российского рынка труда 13
    2.1 Формирование российского рынка труда 13
    2.2 Современное состояние развития российского рынка труда 15
    2.3 Анализ проблем функционирования рынка труда в России на современном этапе развития 17
    3 Перспективные направления развития российского рынка труда 19
    Заключение 23
    Список использованной литературы 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Рынок труда и его особенности
    Введение

    Становление и развитие рынка труда в российской экономике детерминировано не только собственными законами рынка, но и специфическими содержательными закономерностями, вытекающими из особенностей национальной модели и того пространственно-временного континуума, в рамках которого эта модель складывается. Типология рынков труда не может быть сведена к понятиям сферы занятости (эффективной и неэффективной, полной и неполной). Только единство и взаимосвязь социально-экономических, регулятивно-управленческих, организационных и других характеристик может определять факторы и целевую направленность развития института рынка труда в той или иной стране (экономике). Смена общественных форм трудовой и управленческой деятельности, в основе которой лежат принципиальные сдвиги в объектно-субъектном взаимодействии, - вот что должно и действительно обусловливает специфику отдельных типов рынка, задающих все основные его параметры..............
    1 Теоретические аспекты функционирования рынка труда
    1.1 Сущность и роль рынка труда как экономической категории



    Труд - это основной фактор, приводящий в движение экономику. Намечаемый способ действий вырабатывается человеком или задан ему другими людьми. Во всех случаях считается, что человек трудится, когда он знает, что делает и как делает. Бесцельные действия нельзя считать трудом.
    Трудовые ресурсы - часть населения страны, обладающая способностями и возможностями участвовать в труде в соответствии со своими возрастными, физическими данными, знаниями и практическим опытом, профессиональной подготовкой. К трудовым ресурсам относят трудоспособных людей, мужчин и женщин в возрасте от 16 до пенсионного, установленного законом страны [25, c. 17] .
    Известный экономист Адам Смит в своей фундаментальной книге «Исследования о природе и причинах богатства народов», изданной в 1776 году, «развил трудовую стоимость, показав, что стоимость товара определяется затратами труда на его производство» [10, c. 52].
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.12.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Рынок труда и его особенности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Рынок труда и его особенности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.