Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Анализ перспективных направлений сотрудничества России...."

Анализ перспективных направлений сотрудничества России и Казахстана в области нефтехимии для обеспечения модернизации российской экономики

  • Номер работы:
    313182
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.10.2014 г.
  • Объем работы:
    115 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………...4
    Глава 1. Тенденции развития мирового рынка нефтехимии в ХХI веке 9
    1.1 Роль нефтехимии в решении задач модернизации экономики 9
    1.2 Совремеенное состояния мирового рынка нефтехимии 12
    1.3 Основные направления развития мирового рынка нефтехимии 23
    Глава 2. Перспективы развития российского рынка нефтехимии в условиях обеспечения модернизации РФ 29
    2.1 Особенности развития российского рынка нефтехимии 29
    2.2 Тенденции модернизации нефтехимического комплекса России 44
    2.3 Анализ возможных последствий присоединений России к ВТО для обеспечения модернизации нефтехимической отрасли 55
    Глава 3. Перспективные направления сотрудничества России и Казахстана в области нефтехимии в рамках международного сотрудничества 65
    3.1 Торгово-экономическое взаимодействие Республики Казахстан и России в области нефтехимии.Инновационные российско-казахские проекты в области нефтехимии и проблемы их реализации 65
    3.2 Современное состояние и проблемы нефтехимической отрасли Казахстана 81
    3.3. Перспективные пути сотрудничества России и Казахстана в области модернизации нефтехимического комплекса в условиях действия Таможенного Союза 98
    Заключение 104
    Список использованной литературы 104
    Приложения 115
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ перспективных направлений сотрудничества России и Казахстана в области нефтехимии для обеспечения модернизации российской экономики
    Введение

    Актуальность темы исследования. Любое государство, динамично развивающее свою экономику при составлении долгосрочной стратегии развития, в первую очередь, определяет приоритеты по повышению эффективности и производительности базовых отраслей промышленности: нефтегазовой, металлургической, химической и др. Одним из приоритетных направлений устойчивого роста экономки России является повышение отдачи от природных ресурсов, в том числе нефтегазового комплекса. Активное развитие производственно-технологической базы по разведке, добыче, первичной подготовке и транспортировке добываемых ресурсов - нефти и газа – должно идти параллельно с созданием современной производственной базы по комплексной и углубленной переработке углеводородного сырья..
    Российской Федерации нужно опираться на международную кооперацию и специализацию, выбрав при этом перспективные ниши и направления производств, в соответствии с ее ресурсным потенциалом в широком его понимании.
    Россия и Казахстан - страны с огромным сырьевым потенциалом, но для того, чтобы быть преуспевающими в нефтехимической отрасли, им следует развивать инновационное и высокотехнологичное сотрудничество данной сферы. Россия и Казахстан – два крупнейших по площади государства на территории СНГ. Российско-казахстанская граница в 7500 километров является самой протяженной в мире. Эти две страны одновременно входят в состав основных экономических, военно-политических международных организаций на территории бывшего СССР.
    ....................
    Глава 1. Тенденции развития мирового рынка нефтехимии в ХХI веке

    1.1 Роль нефтехимии в решении задач модернизации экономики

    Нефтехимическая индустрия оказывает существенное влияние на структурные изменения в экономике, обладает существенным макроэкономическим эффектом и воздействует на уровень национальной конкурентоспособности и темпы роста экономики в целом[19].
    Экономика как материальная база проводимого общественного переустройства представляет собой сложный комплекс отраслей, среди которых особое место принадлежит промышленности. Промышленность – ведущая отрасль материального производства. Она оказывает решающее воздействие на развитие производительных сил и производственных отношений. Развитие промышленности способствует рациональному размещению производительных сил, всестороннему развитию экономики регионов и страны, целесообразному использованию природных ресурсов[22].
    Нефтехимия - это очень капиталоемкая отрасль, для развития которой необходимы крупные инвестиции. Строительство новых крупнотоннажных производств длится 2-3года, несколько меньше - коренная реконструкция основных действующих производств. В случае если при реконструкции требуется модернизировать объекты производственной инфраструктуры (подготовки сырья, водоподготовки, энергоблоки, внутризаводские коммуникации, склады и т.п.), то срок сопоставим с новым строительством[24].
    .......................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.10.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ перспективных направлений сотрудничества России и Казахстана в области нефтехимии для обеспечения модернизации российской экономики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ перспективных направлений сотрудничества России и Казахстана в области нефтехимии для обеспечения модернизации российской экономики - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.