Скачать пример (образец) курсовой на тему "Влияние государства на рыночное равновесие...."

Влияние государства на рыночное равновесие

  • Номер работы:
    312975
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.10.2014 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1. Общая характеристика рыночного равновесия 5
    2. Регулирование циклических колебаний 17
    3. Государственное регулирование в России 24
    Заключение 25
    Список использованных источников 37
    Приложения………………………………………………………………………39
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Влияние государства на рыночное равновесие
    Введение

    Сущность равновесия на рынке состоит в том, что в таком состоянии этот рынок можно считать сбалансированным, то есть ни покупатели, ни продавцы не имеют со своей стороны желания нарушать существующее равновесие. Равновесная цена – это точка, в которой интересы сторон будут совпадать. Другими словами равновесие – это ситуация, когда при конкретной цене спрос равен предложению.
    Несомненно, экономические величины, оказывающие воздействие на стоимость тех или иных товаров, в процессе хозяйственной деятельности непрерывно изменяются. По этой причине равновесная цена в динамике может встречаться только в редких случаях и достигается только на непродолжительный период времени. Причинами таких изменений может стать изменение доходов, внедрение новых технологий, перемены во вкусах, моде, рост или снижение цен на различные факторы производства. Если эти величины начинают изменяться, происходит смещение кривых предложения и спроса влево или вправо, соответственно изменяются рыночное равновесие и равновесная цена.
    .........
    1. Общая характеристика рыночного равновесия

    Рыночное равновесие представляет собой определенное состояние рынка, характеризуемое равенством объема спроса и величины предложения. При этом спрос на товар выражен желанием и возможностью потребителя приобрести его определенное количество по конкретной цене за некоторый промежуток времени. Величина спроса представлена количеством товара, который согласны приобрести потребители по конкретной цене в течение определенного срока. Рыночное равновесие находит отражение в спросе, проявляющемся в двух видах: в качестве индивидуального, известного под формулировкой «спрос некоторого субъекта»; в виде рыночного в форме заинтересованности всех без исключения покупателей в конкретном товаре.
    В качестве факторов, которые оказывают на спрос существенное влияние, принято выделять следующие: вкусы, предпочтения потребителей, а также их доходы; цены на взаимодополняемые и взаимозаменяемые товары; данные о товаре; затраченное на потребление время. С изменением иных факторов при постоянной величине стоимости товара возможно изменение самого спроса. Поэтому в результате потребители могут приобретать продукцию в большем количестве, в сравнении с предыдущими периодами (за ту же стоимость либо за более высокую цену) [14, с.58].
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.10.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Влияние государства на рыночное равновесие ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Влияние государства на рыночное равновесие - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.