Скачать пример (образец) курсовой на тему "Особенности государственного устройства РФ...."

Особенности государственного устройства РФ

  • Номер работы:
    312594
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.10.2014 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:

    СОДЕРЖАНИЕ


    Введение 3
    Глава 1. Федерация как форма государственного устройства современной России 6
    1.1 Понятие и признаки государственного устройства 6
    1.2 Федерация: сущность и особенности 9
    Глава 2. Развитие федеративного устройства Российской Федерации, его правовые основы 15
    2.1 Формирование федеративного устройства российского государства 15
    2.2 Правовые основы федеративного устройства Российской Федерации 18
    Глава 3. Особенности и характерные черты российского федерализма 22
    3.1 Разграничение предметов ведения и полномочий между федеральными и региональными органами 22
    3.2 Проблемы создания единой системы российского законодательства 30
    Заключение 33
    Список использованных правовых актов и литературы 36
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности государственного устройства РФ
    Введение

    Актуальность темы работы.В настоящее время в юридической науке применяется многофакторный подход к возникновению и развитию государства. Оно рассматривается в связи с действием различных причин. Среди них необходимость выполнения «общих дел»; разделение труда, его специализация и выполнение управленческого труда; возникновение частной собственности и классов; демографические факторы (в том числе в связи с переходом от кочевого к оседлому образу жизни); психологические факторы (страх перед враждебностью других людей или племен и стремление к созданию специального учреждения для защиты, стремление к совместной жизни на основе соглашений); антропологические факторы (организованность, в том числе во властно-государственной форме, коренится в самой природе человека, так как социальность является основополагающим для человека, существенным качеством).
    ........
    Глава 1. Федерация как формагосударственного устройства современной России

    1.1 Понятие и признаки государственного устройства

    Государственное устройство - это политико-территориальная организация, определяющая правовое положение региональных частей государства и их взаимоотношения с центральной властью. При этом форма государственного устройства - это внешняя организационно-правовая орнаментация, облик государственного устройства, его конкретное обличие .
    Территория государства всегда определенным образом организована, разделена на части административного или политического значения, в которых проживает население, с целью управления им. Соответствующие главы конституций иногда так и называются: «Об организации государства». В данном случае речь идет не о системе государственных органов, а о территориальной организации государства.
    В отечественной правовой науке термин «территориальное устройство государства» не является общепризнанным. Круг последовательных сторонников его использования сравнительно узок . Среди альтернатив данного понятия наибольшим авторитетом традиционно пользуется словосочетание «государственное устройство», однако, несмотря на широту распространения, оно подвергалось и подвергается обоснованной критике вследствие многозначности и недостаточной определенности . Сама конструкция названного словосочетания провоцирует его широкую и разнообразную интерпретацию.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.10.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности государственного устройства РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности государственного устройства РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.