Скачать пример (образец) курсовой на тему "Сравнительно-правовой анализ органической теории происхождения...."

Сравнительно-правовой анализ органической теории происхождения государства и теории насилия по работам их главных представителей

  • Номер работы:
    312577
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.10.2014 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Происхождение государства 5
    1.1. Основные подходы к сущности государства 5
    1.2. Основные теории происхождения государства 8
    Глава 2. Сравнительно-правовой анализ органической теории происхождения государства и теории насилия 17
    2.1 Теория насилия 17
    2.2 Органическая теория происхождения государства 34
    Заключение 39
    Список литературы 40
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сравнительно-правовой анализ органической теории происхождения государства и теории насилия по работам их главных представителей
    Введение
    Сущность государства как общественного явления представляет собой “многогранный стержень, который состоит из множества взаимосвязанных внутренних и внешних сторон, придающих ему качественную определенность универсальной управляющей системы”.
    Государство возникает как классовая организация политической власти. Это положение прямо или косвенно доказано мировой наукой и исторической практикой. Анализ определенных экономических и социальных закономерностей возникновения и функционирования государства преимущественно с классовых позиций позволил дать “универсальное” определение сущности государства - государство есть “лишь организация, которую создает себе буржуазное общество для охраны общих внешних условий капиталистического способа производства”.
    ...........
    Глава 1. Происхождение государства
    1.1. Основные подходы к сущности государства

    Изучение процесса происхождения государства и права в науке и общественной практике имеет существенное значение. Правильное понимание причин, условий и закономерностей их возникновения позволяет не только раскрыть природу этих феноменов, определить причины и условия их существования, но и выявить роль, а также основные функции, получить представление об исторических границах их существования.
    Ученые едины во мнении о том, что экономической основой первобытнообщинного строя являлась коллективная собственность на средства производства.
    Этому строю соответствовали определенные формы человеческого общежития. Наиболее устойчивой формой была родовая община. Она представляла собой объединение людей, основанное на кровном родстве, а также на общности имущества и труда.
    ..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.10.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сравнительно-правовой анализ органической теории происхождения государства и теории насилия по работам их главных представителей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сравнительно-правовой анализ органической теории происхождения государства и теории насилия по работам их главных представителей - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.