Скачать пример (образец) курсовой на тему "Патриархальная и договорная теории происхождения государства....."

Патриархальная и договорная теории происхождения государства. Сравнительно-правовой анализ. Их важнейшие представители

  • Номер работы:
    312575
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.10.2014 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теории происхождения государства 5
    1.1. Характеристика родовой организации и социальной власти первобытного общества 5
    1.2. Основные теории о происхождении государства и их общая характеристика 7
    1.3. Предпосылки и причины происхождения государства. Пути и формы происхождения государства у различных стран и народов 11
    1.4. Признаки государства, его отличие от родовой организации первобытного общества 14
    1.5. Происхождение и пути формирования права, его отличие от мононорм первобытного общества 15
    Глава 2. Сравнительный анализ договорной и патриархальной теории происхождения государства 18
    2.1 Патриархальная теория происхождения государства 18
    2.2 Договорная теория происхождения государства 24
    Заключение 38
    Список литературы 39
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Патриархальная и договорная теории происхождения государства. Сравнительно-правовой анализ. Их важнейшие представители
    Введение

    Вопрос о закономерностях образования государства, которые едины для всех времен и народов, не нужно смешивать с вопросом о причинах возникновения государств. На этот счет существует множество теорий. Такой плюрализм мнений обусловлен следующим:
    Мыслители, предлагавшие объяснение этому процессу, жили в разные исторические эпохи и, разумеется, использовали разный объем накопленных человечеством знаний. Сегодня уровень знаний об обществе неизмеримо возрос, но мы «с высоты своего полета» не должны пренебрежительно рассматривать идеи ученых, живших ранее нас, тем более, многие их идеи не отвергнуты жизнью и справедливы до настоящего времени.
    Объясняя процесс возникновения государства, ученые брали для иллюстрации своих идей различные регионы земли, отличающиеся своеобразием.
    Зачастую мыслители, восхищенные достижениями других наук, пытались эти результаты применить к наукам общественным и, в частности, основываясь на тех или иных достижениях по-новому взглянуть на процесс происхождения государства.
    Причем делали они это, подчас так увлеченно, что не замечали влияние других факторов на развитие общества. Одним словом, мыслили односторонне.
    ..........
    Глава 1. Теории происхождения государства
    1.1. Характеристика родовой организации и социальной власти первобытного общества

    Первобытно-общинный строй - это общество, не знавшее классового деления, государственной власти и правовых норм.
    Основой экономических отношений первобытно-общинного строя являлась коллективная собственность на средства производства при уравнительном распределении добывавшихся материальных благ.
    Наличие коллективной собственности на средства производства определялось низким уровнем развития производительных сил. Орудия труда были примитивны, люди же не имели достаточно достоверных представлений ни об окружающей действительности, ни о самих себе, что вело к очень низкой производительности труда. Общий труд неизбежно вел к совместной собственности на средства производства, к распределению продуктов на началах равенства .
    Основной ячейкой первобытного общества был род. Он возник вследствие длительной эволюции, которая происходила в предшествующий период. Люди, жившие «первобытным стадом», под воздействием труда все более приобретали черты «общественного человека».
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.10.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Патриархальная и договорная теории происхождения государства. Сравнительно-правовой анализ. Их важнейшие представители ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Патриархальная и договорная теории происхождения государства. Сравнительно-правовой анализ. Их важнейшие представители - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.