Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Влияние факторов внешней среды на эффективность организации...."

Влияние факторов внешней среды на эффективность организации

  • Номер работы:
    312206
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.10.2014 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы анализа внешней среды функционирования современной организации 5
    1.1 Понятие и основные характеристики внешней среды 5
    1.2 Факторы внешней среды организации 8
    1.3 Оценка внешней среды 11
    Глава 2. Анализ внешней среды организации на примере ООО «ЭТАЛОН СТРОЙ» 18
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «ЭТАЛОН СТРОЙ» 18
    2.2 Оценка и анализ факторов внешней среды на эффективность деятельности ООО «ЭТАЛОН СТРОЙ» 22
    Заключение 32
    Список литературы 34
    Приложения 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Влияние факторов внешней среды на эффективность организации
    Введение
    Актуальность темы курсовой работы. В современных условиях усиления конкуренции на глобальных и локальных рынках проблема создания и удержания конкурентных преимуществ предприятия – одна из самых актуальных. В современной рыночной экономике особое значение приобретает внешняя среда, то есть привлекательность отрасли. Для достижения успеха на рынке предприятию необходимо уделять много внимания изучению отрасли и выбору рынков. Не менее важное значение, чем отраслевые характеристики, имеют и внутрифирменные параметры, которые оказывают особое влияние на достижение успеха предприятием. Учет не только продукта, но и генерирующих его ресурсов, позволяет менеджеру разработать более точно реализуемую стратегию. Для определения стратегии необходим комплексный анализ внутренней и внешней сред. Качественный анализ внешней среды и внутренних факторов развития и функционирования современного предприятия способствует принятию обоснованных управленческих решений.
    Внешняя среда обуславливает конкуренцию между предприятиями одинаковых отраслей на насыщенном рынке, вследствие чего возникают проблемы при разработке и реализации эффективных управленческих решений, повышается риск, ведущий к необратимым последствиям иррациональных действий. Появляются новые неуправляемые факторы внешней среды организации, которые оказывают воздействие на внутренний потенциал предприятия и его ресурсы.
    ..................
    Глава 1. Теоретические основы анализа внешней среды функционирования современной организации
    1.1 Понятие и основные характеристики внешней среды
    Предприятие на сегодняшний день – это самостоятельный, организованно обособленный хозяйствующий субъект с правами юридического лица, который реализует продукцию, выполняет работу, оказывает услуги. Стоит отметить, что данное определение характеризует как юридические, так функциональные особенности предприятия. Говоря о функционировании компании сегодня, нельзя не затронуть проблему внутренней и внешней среды, в которой она ведет свою деятельность. Деятельность всех компаний напрямую зависит от совокупности протекающих процессов, как во внутренней среде предприятия, так и во внешней [6, с. 81].
    Для эффективного выполнения управленческих функций предприятия необходимо понимать действие внешних сил и принимать меры к нейтрализации отрицательного воздействия внешней среды на свою деятельность. Внешняя и внутренняя среды функционирования современного предприятия взаимосвязаны и взаимовлияют друг на друга.
    Внутренняя среда организации – это та часть общей среды, которая находится в пределах организации. Она оказывает постоянное и непосредственное воздействие на функционирование и эффективность организации. Внутренняя среда организации включает в себя следующие основные виды ресурсов: человеческие, технические, коммерческие, финансовые [17, с. 54].
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.10.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Влияние факторов внешней среды на эффективность организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.