Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Структурно-семантические и функциональные особенности...."

Структурно-семантические и функциональные особенности английских прилагательных-композитов

  • Номер работы:
    311729
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.10.2014 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы исследования прилагательных-композитов 5
    1.1. Понятие «композита» в лингвистике 5
    1.2. Классификации композитов 10
    1.3. Семантическая и структурная характеристика прилагательных-композитов 14
    1.4. Выводы по главе 1 17
    Глава 2. Исследование прилагательных-композитов в английском языке (на материале произведений зарубежных авторов) 19
    2.1. Функционально-семантическая классификация прилагательных-композитов 19
    2.2. Структурная классификация прилагательных-композитов 27
    2.3. Выводы по главе 2 32
    Заключение 34
    Материал исследования 36
    Список литературы 36
    Приложение 39
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Структурно-семантические и функциональные особенности английских прилагательных-композитов
    Введение

    Исследование структурно-семантических и функциональных особенностей прилагательных-композитов волнует многих ученых еще с древних времен. Причиной этого является тот факт, что композиты наиболее полно отражают всю гибкость языка, способность пополнения словарного состава. Что касается английского языка, его аналитический тип влияет на особую распространенность словосложения, в результате которого появляются слова-композиты всех частей речи.
    Актуальность темы работы можно объяснить, прежде всего, большим интересом ученых различных направлений к проблеме появления и функционирования композитов в языке, а также многогранностью данного понятия, в связи с чем разработка единой классификации представляется довольно сложной.
    Объектом рассмотрения являются сложные слова английского языка.
    Предмет рассмотрения – прилагательные-композиты, функционирующие в английском языке.
    ............
    Глава 1. Теоретические основы исследования прилагательных-композитов
    1.1. Понятие «композита» в лингвистике

    В научных трудах по исследованию процессов словообразования в языках различают понятие «композита», или «сложное слово». Анализ литературы по данному вопросу показал, что чаще всего под сложным словом понимают «составное слово, имеющее в своем составе не менее двух неаффиксальных морфем, т.е. морфем, не употребляющихся в качестве аффиксов и естественно выступающих в качестве основы (базы) слова» [Ахманова 1966, 430].
    И.В.Арнольд определяет композиты (compound words) как слова, состоящие, по меньшей мере, из двух основ, которые используются в языке как свободные слова [Арнольд 1986, 108]. Причем в предложении сложное слово воспроизводится как отдельная независимая лексическая единица, хотя значения его элементов предельно ясны.
    Р.Г.Маковей определяет композиты как слова, образованные посредством соединения двух или нескольких основ в процессе морфологического словопроизводства [Маковей 2007]. Исходя из этого определения, ясно, что композиты появляются в языке в связи с процессами словообразования, которое является тем механизмом языка, который «постоянно создает новые слова и обеспечивает бесконечность словаря» [Баско 1998, 51].
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.10.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Структурно-семантические и функциональные особенности английских прилагательных-композитов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Структурно-семантические и функциональные особенности английских прилагательных-композитов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.