Скачать пример (образец) вопросов на тему "Международное экономическое право...."

Международное экономическое право

  • Номер работы:
    311631
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.10.2014 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Международное экономическое право
    1.Каков юридический характер Хартии экономических прав и обязанностей государств? Перечислить принципы МЭП, содержащиеся в ней.

    Хартия экономических прав и обязанностей государств 1974 года - документ, принятый Генеральной Ассамблеей ООН в 1974 году.
    Распространение на область международного экономического права концепции мягкого права связано с последней четвертью XX века, когда на специальных сессиях ООН предметно рассматривались вопросы международных экономических отношений с участием развивающихся стран, особенно создания в их рамках нового международного экономического порядка и когда был принят ряд документов: Хартия экономических прав и обязанностей государств 1974 г., Декларация об установлении нового международного экономического порядка и Программа действий по установлению нового международного экономического порядка (приняты 1 мая 1974 г. резолюциями 3201,3201 (S-VI) на 2229-м пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН).
    ..........
    3. Что такое Протокол о временном применении ГАТТ?

    Для снижения таможенных пошлин и ускорения создания Международное торговой организации (МТО) было принято 30 октября 1947 года Генеральное соглашение по тарифам и торговле (ГАТТ), содержащееся в приложении к заключительному акту второй сессии Подготовительного комитета ООН по торговле и занятости. Одновременно с подписанием Заключительного акта был одобрен Протокол о временном применении Генерального соглашения, который подписали 23 страны. Данные факты свидетельствуют о том, что ГАТТ вводилось как временное соглашение, которое должно было регулировать торговые отношения до вступления в силу Устава МТО.
    Особенностью этого раунда было в том, что он состоялся еще до вступления в силу Протокола о временном применении ГАТТ от 1 января 1948 года. Временный характер применения ГАТТ был обусловлен тем, что многие страны считали, что ГАТТ может стать преградой на пути создания МТО (переговоры об ее уставе еще не были завершены). Кроме того, ГАТТ на постоянной основе противоречило национальным законодательствам государств - членов ГАТТ. Однако в 1950 году США официально отказались ратифицировать Устав МТО, несмотря на то, что сами являлись инициатором создания МТО.........
Скачать демо-версию вопросов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Ответы на вопросы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.10.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии вопросов необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Международное экономическое право ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.