Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Развитие методов контроллинга на предприятии...."

Развитие методов контроллинга на предприятии

  • Номер работы:
    311448
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.10.2014 г.
  • Объем работы:
    56 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    1. Теоретические основы контроллинга на предприятии 5
    1.1.Сущность контроллинга на предприятии 5
    1.2. Учет в системе контроллинга 8
    1.3. Стратегический управленческий учет и контроллинг 10
    2. Анализ процесса контроллинга на предприятии ООО “Инфра” 18
    2.1 Организационная характеристика предприятия 18
    2.2 Методы контроллинга на предприятии 20
    2.3 Недостатки применяемых методов контроллинга на предприятии 25
    3. Оптимизация системы контроллинга на предприятии ООО “Инфра” 30
    3.1. Мероприятия по совершенствованию системы контроллинга на предприятии 30
    3.2. Эффективность мероприятий по совершенствованию системы контроллинга на предприятии 43
    Заключение 51
    Библиография 53
    Приложение 1 55
    Приложение 2 56
    Приложение 3 57

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие методов контроллинга на предприятии
    ВВЕДЕНИЕ
    Экономическая среда в настоящее время крайне нестабильна. Научно- технический прогресс и динамика внешней среды заставляют современные предприятия превращаться во все более сложные системы. Для обеспечения управляемости таких систем нужны новые методы. Они должны соответст-вовать сложности внутренней и внешней сред предприятия. Новым явлением в управлении стало возникновение контроллинга как функционально обособ-ленного направления экономической работы на предприятии. Контроллинг основывается на научных достижениях различных дисциплин: экономиче-ской теории, анализа хозяйственной деятельности, бухгалтерского учета, планирования, менеджмента, кибернетики, социологии. Следует иметь в ви-ду, что не существует готовых вариантов решений проблем, с которыми сталкивается предприятие в процессе осуществления своей деятельности. Ре-альные экономические проблемы всегда нестандартны и запутаны, а времени и необходимой информации в большинстве случаев не хватает.
    Цель диссертационной работы – исследовать развитие методов кон-троллинга на предприятии ООО “Инфра”.
    .........................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КОНТРОЛЛИНГА НА ПРЕДПРИ-ЯТИИ
    1.1.Сущность контроллинга на предприятии
    В настоящее время для повышении эффективности управления кон-троль дополняется системой контроллинга. Сегодня нет однозначного опре-деления контроллинга, но многие эксперты и специалисты-практики сходят-ся в одном: он не сводится только к контролю, а предполагает еще информа-ционно-аналитическую и методическую поддержку всех основных функций менеджмента (планирование, учет, контроль, анализ и принятие решений). Система контроллинга ориентирована на достижение целей предприятия и контролирует рентабельность, ликвидность, производительность и прибыль, а также оптимизирует соотношение «затраты – прибыль». Наряду с отсутст-вием однозначного определения контроллинга, нет и общепринятой его кон-цепции. Поэтому базовой можно представить концепцию, нацеленную на ко-ординацию планирования, контроля и информационного обеспечения дея-тельности. Так как проблемы могут возникнуть внутри всех и между всеми подсистемами управления, то предполагается впоследствии расширить ее до концепции общей управленческой системы. При этом функция контроллинга определяется как координация всей системы управления для обеспечения це-ленаправленного руководства предприятием.
    ........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.10.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие методов контроллинга на предприятии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Развитие методов контроллинга на предприятии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.