Скачать пример (образец) части диплома на тему "Договор оказания транспортных услуг...."

Договор оказания транспортных услуг

  • Номер работы:
    311190
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.09.2014 г.
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. ОБЩЕТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ ДОГОВОРА ОКАЗАНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ 7
    1.1. Понятие и особенности договора оказания транспортных услуг 7
    1.2. Источники правового регулирования договора оказания транспортных услуг 12
    1.3. Система договоров в сфере оказания транспортных услуг 18
    1.4. Соотношение договора оказания транспортных услуг и иных договоров о возмездном оказании услуг 22
    ГЛАВА 2. ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДОГОВОРА ОКАЗАНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ 30
    2.1. Форма, порядок заключения и расторжения договора транспортных услуг 30
    2.2. Субъекты договора оказания транспортных услуг 37
    2.3. Предмет договора оказания транспортных услуг 40
    2.4. Права и обязанности сторон 42
    2.5. Существенные и иные условия договора оказания транспортных услуг. 47
    ГЛАВА 3. ПРОБЛЕМЫ ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ ПО ВОПРОСАМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДОГОВОРА ОКАЗАНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ: ПУТИ РЕШЕНИЯ 51
    3.1. Проблемы применения ответственности по договору оказания транспортных услуг 52
    3.2. Перспективы разрешения проблем использования договора оказания транспортных услуг: судебная практика 58
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ 78
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Договор оказания транспортных услуг
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность дипломного исследования обусловило то, что в Российской Федерации, как и в других развитых странах, транспорт является одной из крупнейших базовых отраслей хозяйства, важнейшей частью производственной и социальной инфраструктуры. Транспортные коммуникации объединяют все районы страны, что является необходимым условием ее территориальной целостности, единства экономического пространства. Как отмечается в Транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2030 года, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 22 ноября 2008 г. N 1734-р, транспортные коммуникации связывают страну с мировым сообществом, являясь материальной основой обеспечения внешнеэкономических связей России и ее интеграции в глобальную экономическую систему. Транспортная система обеспечивает условия экономического роста, повышения конкурентоспособности национальной экономики и качества жизни населения.
    Для России, имеющей огромнейшую территорию и развитую транспортную сеть, особую актуальность в современных рыночных условиях имеет правовое регулирование договорных обязательств, которые применяются в области транспортной деятельности. В результате этого в России постоянно совершенствуется транспортное законодательство, а также увеличивается количество споров, возникающих между контрагентами, связанных с исполнением договоров перевозки.
    ...........
    ГЛАВА 1. ОБЩЕТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ ДОГОВОРА ОКАЗАНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ


    1.1. Понятие и особенности договора оказания транспортных услуг


    Правовое регулирование договора транспортных услуг невозможно без определения рассматриваемой сферы гражданских правоотношений. В частности, несмотря на общее понимание того, что речь идет о договорах, связанных с использованием транспортных средств, сложность состоит в том, что законодатель не дает понятия договора оказания транспортных услуг, а потому задача формулирования соответствующего понятия стоит перед наукой гражданского права.
    Следует отметить, что договор оказания транспортных услуг является собирательным понятием. Об этом можно сделать вывод из анализа научной литературы. Так, под договорами на оказание транспортных услуг чаще всего понимаются договор перевозки грузов, договор перевозки пассажиров, договор фрахтования и иные транспортные договоры, предметом которых является доставка грузов либо пассажиров в пункт назначения.
    Основу договора оказания транспортных услуг составляет сложное понятие «транспортные услуги». Термин «транспортные услуги» собирательный и включает деятельность по перевозке грузов, пассажиров и багажа, а также связанные с перевозочным процессом услуги, в том числе экспедиционные услуги, услуги по погрузке и выгрузке грузов, буксировку и т.д. В тоже время основным видом транспортных услуг является перевозка, т.е. пространственное перемещение грузов, пассажиров, багажа и грузобагажа. Помимо основной цели перевозки транспортные средства могут использоваться для проведения досуга. К примеру, широко распространены морские и речные круизы, прогулки.
    ......
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.09.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Договор оказания транспортных услуг ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Договор оказания транспортных услуг - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.