Скачать пример (образец) курсовой на тему "Моделирование работы машины Тьюринга...."

Моделирование работы машины Тьюринга

  • Номер работы:
    310570
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.09.2014 г.
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ 4
    2 ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О МАШИНЕ ТЬЮРИНГА 5
    2.1 Теоретические основы машины Тьюринга 5
    2.2 Общая схема работы машины Тьюринга 8
    3 ВЫБОР СРЕДСТВА РЕАЛИЗАЦИИ 10
    4 ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ 12
    4.1 Принципы построения программы 12
    4.2 Блок-схема алгоритма работы 17
    4.3 Типы данных, процедуры и функции общего назначения 19
    5 РЕАЛИЗАЦИЯ И ТЕСТИРОВАНИЕ ПРОГРАММЫ 25
    5.1 Описание элементов формы. Обработка событий 25
    5.2 Пример работы программы для машины Тьюринга 28
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 32
    ПРИЛОЖЕНИЕ А 33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Моделирование работы машины Тьюринга
    ВВЕДЕНИЕ
    В настоящее время мы не можем представить себя без устройств облегчающих быт и работу человека. Но мало кто задумывается над тем, по какому принципу действуют те или иные устройства.
    Все устройства работают по определённому алгоритму, который в общем виде для всех устройств можно описать так.
    В данной работе будет рассмотрена Машина Тьюринга (МТ) - абстрактный исполнитель (абстрактная вычислительная машина). Была предложена Аланом Тьюрингом в 1936 году для формализации понятия алгоритма.
    Машина Тьюринга является расширением конечного автомата и, согласно тезису Чёрча - Тьюринга, способна имитировать все другие исполнители (с помощью задания правил перехода), каким-либо образом реализующие процесс пошагового вычисления, в котором каждый шаг вычисления достаточно элементарен.
    ...............
    2 ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О МАШИНЕ ТЬЮРИНГА
    2.1 Теоретические основы машины Тьюринга
    Алан Тьюринг (Turing) в 1936 году опубликовал в трудах Лондонского математического общества статью «О вычислимых числах в приложении к проблеме разрешения», которая наравне с работами Поста и Черча лежит в основе современной теории алгоритмов.
    Предыстория создания этой работы связана с формулировкой Давидом Гильбертом на Международном математическом конгрессе в Париже в 1900 году неразрешенных математических проблем. Одной из них была задача доказательства непротиворечивости системы аксиом обычной арифметики, которую Гильберт в дальнейшем уточнил как «проблему разрешимости» - нахождение общего метода, для определения выполнимости данного высказывания на языке формальной логики.
    Статья Тьюринга как раз и давала ответ на эту проблему - вторая проблема Гильберта оказалась неразрешимой. Но значение статьи Тьюринга выходило далеко за рамки той задачи, по поводу которой она была написана.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.09.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Моделирование работы машины Тьюринга ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.