Скачать пример (образец) курсовой на тему "Правовое регулирование имущественных отношений супругов...."

Правовое регулирование имущественных отношений супругов по российскому законодательству

  • Номер работы:
    310451
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.10.2014 г.
  • Объем работы:
    47 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    Глава 1. Правовые и теоретические основы имущественных отношений супругов 6
    1.1 Сущность имущественных отношений супругов в российском и римском праве 6
    1.2 Регулирование имущественных отношений супругов в России 9
    Глава 2. Правовая характеристика имущественных отношений супругов 13
    2.1 Законный режим собственности супругов 13
    2.2 Особенности и содержание договорного режима имущества супругов 16
    2.3 Алиментные отношения как разновидность имущественных отношений супругов 23
    Глава 3. Актуальные проблемы раздела общей собственности супругов в России 28
    3.1 Порядок раздела общего имущества супругов 28
    3.2 Раздел имущества при заключенном брачном контракте 33
    Заключение 39
    Список используемой литературы 42
    Приложение (брачный договор) 46
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование имущественных отношений супругов по российскому законодательству
    Введение

    Актуальность темы работы. Семейные правоотношения являются одним из основополагающих видов общественных отношений. Большое значение в любой сфере правоприменения имеют и имущественные отношения.
    Вопросы правового регулирования имущественных отношений супругов всегда актуальны. Если брак, несомненно, является основой семьи, то имущественные отношения супругов, столь же бесспорно, составляет её экономическую основу.
    Актуальность темы настоящей работы определяется теми значительными изменениями, которые произошли в правовом регулировании отношений по поводу принадлежащего супругам имущества. Современный уровень развития российского общества, существование рыночных отношений, интеграция нашей страны в международное сообщество потребовали коренного изменения отечественного законодательства, в том числе брачно-семейного.
    ...........
    Глава 1. Правовые и теоретические основы имущественных отношений супругов

    1.1 Сущность имущественных отношений супругов в российском и римском праве

    Еще сравнительно недавно имущественная раздельность супругов была основным принципом отечественного законодательства . Но постепенное выравнивание в правах между мужчинами и женщинами, подкрепленное государственной идеей укрепления семьи, существенно преобразило имущественные отношения супругов.
    Имущественные отношения супругов представляют собой разновидность общественных отношений, возникающих между супругами по поводу имущества - материальных и иных благ. Поэтому в литературе имущественные отношения определяются как отношения по поводу имущества, вещей, то есть по поводу владения, пользования и распоряжения различным имуществом, вещами, средствами производства и предметами потребления .
    Имущественным отношениям супругов присуща однородность, то есть все они одного рода и характера и связаны с владением, пользованием и распоряжением имуществом (собственностью) .
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.10.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование имущественных отношений супругов по российскому законодательству ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое регулирование имущественных отношений супругов по российскому законодательству - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.