Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ управления инновационной деятельностью предприятия...."

Анализ управления инновационной деятельностью предприятия

  • Номер работы:
    310230
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.09.2014 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава I. Теоретическая часть. Теоретические основы управления инновационной деятельностью 5
    1.1. Инновации и инновационный процесс, как стратегическое направление экономической деятельности 5
    1.2. Содержание, методы и формы стратегического управления инновациями 10
    Глава II. Аналитическая часть. Организационно-экономическая характеристика ОАО «Единая торговая компания» и диагностика потребности в расширении производства 13
    2.1. Общие сведения о компании 13
    2.2. Экономические характеристики деятельности компании 16
    Глава III. Проектная часть. Разработка технико-экономического обоснования (ТЭО) инновационного проекта 19
    3.1. Резюме проекта 19
    3.2. Оценка экономической эффективности инновационного проекта 24
    Заключение 26
    Список использованных источников и литературы 28
    Приложения

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ управления инновационной деятельностью предприятия
    Введение

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в условиях острой конкурентной борьбы эффективность инноваций, ставших непременным условием успеха, может быть достигнута только путем стратегического управления ими. Оптимизация стратегического управления инновационной деятельностью на современном предприятии требует внедрение новейших методик и алгоритмов. Возникает необходимость постоянного обновления методов управления и планирования деятельности предприятия.
    В условиях обостряющейся конкурентной борьбы за потребителей разработка и внедрение новых видов продуктов становится наиболее приоритетным направлением стратегии предприятий.
    Наряду с концентрацией уровень конкурентоспособности будет определяться такими факторами, как развитие производства новых видов продукции и стимулирование становления новых потребностей. С ними связаны тенденции продолжения роста затрат на исследовательские и опытные разработки, рекламу и маркетинг.
    Инновации в современной экономике составляют основу конкурентоспособности фирм, отраслей и стран. Именно они позволяют без риска входить в ценовую войну с конкурентами, выигрывать состязание за рынки сбыта путем освоения новых, более привлекательных для потребителей продуктов либо более экономичных новых технологий по выпуску прежних продуктов и услуг.
    ....................
    Глава I. Теоретическая часть. Теоретические основы управления инновационной деятельностью
    1.1. Инновации и инновационный процесс, как стратегическое направление экономической деятельности

    Слово «инновация» переводится на русский язык как «новизна», «новшество», «нововведение». В менеджменте под инновацией понимается новшество, освоенное в производстве и нашедшее своего потребителя .
    Инновация – это конечный результат деятельности по проведению нововведений, получивший воплощение в виде нового или усовершенствованного продукта, внедренного на рынке, нового или усовершенствованного процесса, используемого в организационной деятельности, нового подхода к социальным проблемам.
    Здесь следует обратить внимание на широкое толкование понятия инновация – это может быть новый продукт, новый технологический процесс, новая структура и система управления организацией, новая культура, новая информация и т.д.
    Под инновацией в XIX в. понимали прежде всего введение элементов одной культуры – в другую. В XX в. инновациями считали технические усовершенствования. Й. Шумпетер еще в начале века понял роль инновации как средства для преодоления экономических спадов. Он указал, что источником прибылей могут быть не только манипуляции с ценами и снижение себестоимости, но и смена выпускаемой продукции.
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.09.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ управления инновационной деятельностью предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.