Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Занятость населения и проблемы ее регулирования в рыночном...."

Занятость населения и проблемы ее регулирования в рыночном хозяйстве

  • Номер работы:
    309961
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.09.2014 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЗАНЯТОСТИ И БЕЗРАБОТИЦЫ 5
    1.1. Сущность категорий «занятость» и «безработица» 5
    1.2. Типы и причины безработицы 9
    2. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ БЕЗРАБОТИЦЫ. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА ЗАНЯТОСТИ 16
    2.1. Социально-экономические последствия безработицы 16
    2.2. Анализ состояния занятости в России 18
    3. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА ЗАНЯТОСТИ В РОССИИ 24
    3.1. Эволюция подходов к государственному регулированию занятости в России 24
    3.2. Проблемы и перспективы государственной политики занятости 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 33
    Приложение 35
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Занятость населения и проблемы ее регулирования в рыночном хозяйстве
    ВВЕДЕНИЕ

    Важным направлением внутренней политики любого государства является решение социально-экономических проблем. В этой области один из приоритетов – контроль над ситуацией на рынке труда. Обеспечение реализации для всех граждан права на труд выступает залогом стабильности государства и общества.
    В настоящее время в условиях нестабильной экономики постоянно происходят сдвиги объема и структуры спроса на труд. Это обусловливает необходимость более гибких отношений между работодателем и работниками, синхронной подстройки качественных характеристик рабочей силы под влиянием изменения требований рынка труда, совершенствования способов адаптации и социальной защиты работников.
    Вопросы безработицы в современной России представляют собой весьма серьезную проблему. За последние три года численность безработных по стране колебалась в пределах 5,5 – 6 млн. человек. Ключевыми направлениями государственной политики по борьбе с безработицей остаются при этом выплата пособий, подготовка и повышение квалификации рабочей силы, а также посредническая деятельность служб занятости. Необходимо отметить, что такая политика к заметным результатам не приводит. За период 2003 – 2012 гг. колебания в уровне безработицы в среднем составляли 0,5 – 1,5%.
    ............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЗАНЯТОСТИ И БЕЗРАБОТИЦЫ

    1.1. Сущность категорий «занятость» и «безработица»
    Важным явлением, которое характеризует макроэкономическую нестабильность и отличается циклическим характером развития, выступает безработица.
    Трактовка характера безработицы в различных макроэкономических моделях различается. К примеру, представители классического течения считали, что причина существования безработицы заключается в нежелании рабочих трудиться за ту ставку заработной платы, которую предлагают. А т.к. рабочие самостоятельно обрекают себя на состояние безработицы, то безработица в классической модели носит добровольный характер. В условиях современности их последователи – сторонники неоклассического направления – согласны с существованием добровольной безработицы, причем по той же самой причине, и включают ее во фрикционную безработицу, и, следовательно, в естественный уровень безработицы. Под естественным уровнем безработицы при этом понимается такой уровень, при котором на рынке труда обеспечивается равновесие (предложение труда соответствует спросу на труд), т.е. люди, желающие трудиться за равновесную ставку заработной платы, работу в любом случае находят, и это процесс, который является естественным для функционирования любой экономики.
    ..............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.09.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Занятость населения и проблемы ее регулирования в рыночном хозяйстве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.