Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Удержания из заработной платы...."

Удержания из заработной платы

  • Номер работы:
    309506
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.09.2014 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты удержания из заработной платы по российскому трудовому законодательству 5
    1.1 Сущность и особенности удержания из заработной платы 5
    1.2 Ограничение удержаний с заработной платы 10
    Глава 2. Правовое регулирование различных видов удержания из заработной платы 14
    2.1 Удержания для погашения задолженности работодателю 14
    2.2 Удержание по исполнительным документам 16
    2.3 Особенности удержания алиментов 20
    2.4. Особенности удержания по заявлению работника 22
    Заключение 26
    Библиография 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Удержания из заработной платы
    Введение

    Актуальность темы работы. Трудовые отношения носят возмездный характер, поэтому трудовой договор не может быть безвозмездным. Соответствующее условие противоречит закону и не подлежит применению. Все, с кем заключен трудовой договор, получают заработную плату за исполнение трудовой функции.
    У работодателя система оплаты труда устанавливается коллективным договором, соглашениями и локальными нормативными актами. Именно в этих документах перечисляются выплаты, которые относятся к заработной плате, а также определяются или конкретизируются правила их начисления. При этом в трудовом договоре условия оплаты труда работника определяются в соответствии с действующей у работодателя системой оплатой труда.
    Во многих случаях у работодателей возникает необходимость удержания различных сумм из заработка работников. Удержания производят как в рамках требований действующего законодательства, так и по просьбе самого работника.
    При этом, работодатель, который делает удержания из заработной платы работников, часто сталкивается с целым рядом ограничений, связанных с характером удержаний и их размером. Ведь для многих работников зарплата - основной источник существования. Не случайно Трудовой кодекс РФ (далее - ТК РФ), защищая права работников, накладывает ограничения на основания и размеры удержаний из зарплаты.
    Вышеизложенными положениями обосновывается актуальность выбранной темы, посвященной удержаниям из заработной платы.
    .....................
    Глава 1. Теоретические аспекты удержания из заработной платы по российскому трудовому законодательству

    1.1 Сущность и особенности удержания из заработной платы

    Во многих случаях у работодателя возникает необходимость удержания различных сумм из заработка работника. Удержания производят как в рамках требований действующего законодательства (например налога на доходы, алиментов и т.д.), так и по просьбе самого работника (например при перечислении дополнительных средств на пенсионное страхование).
    Удержания из заработной платы, как это следует из ст. 137 ТК РФ, представляют собой выплату работнику меньшей ее величины по сравнению с начисленной денежной суммой с целью погашения задолженности работника перед работодателем или другими лицами. Поскольку выплату заработной платы осуществляет работодатель, то именно он и производит все необходимые удержания.
    Работодатель вправе удерживать средства из зарплаты работника по собственной инициативе в ряде ограниченных случаев. Они связаны с погашением задолженности сотрудника перед работодателм. Эти случаи перечислены в ст. 137 ТК РФ. Например, при удержании неотработанного аванса, выданного в счет заработной платы, аванса, выданного в счет оплаты несостоявшейся командировки, при начислении зарплаты в большей сумме из-за счетной ошибки, увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он получил ежегодный оплачиваемый отпуск (за некоторыми исключениями).
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.09.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Удержания из заработной платы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Удержания из заработной платы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.