Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Информационные методы оценки кредитно-банковской системы...."

Информационные методы оценки кредитно-банковской системы региона

  • Номер работы:
    308837
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.08.2014 г.
  • Объем работы:
    67 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. КРЕДИТНО-БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА РЕГИОНА 7
    1.1. Кредитно-банковская система как объект управления 7
    1.2. Методы оценки развития КБС. Система показателей состояния КБС 17
    1.3. Банковская система ЮФО 25
    ГЛАВА 2. МЕТОДЫ И ИНСТРУМЕНТЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ БАЗ ДАННЫХ 28
    2.1. Методологии и этапы проектирования баз данных 28
    2.2. Выбор СУБД 43
    2.3. Программирование пользовательского интерфейса 48
    ГЛАВА 3. ПРОЕКТИРОВАНИЕ БАЗЫ ДАННЫХ ПО ОЦЕНКЕ СОСТОЯНИЯ КБС РЕГИОНА 56
    3.1. Инфологическая модель (концептуальная, логическая и физическая модели) 56
    3.2. Интерфейс к базе данных 61
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 64
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 66
    ПРИЛОЖЕНИЯ 70
    Приложение 1. Балльная и весовая оценки показателей группы показателей оценки капитала 70
    Приложение 2. Балльная и весовая оценки показателей группы показателей оценки активов 70

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Информационные методы оценки кредитно-банковской системы региона
    Коммерческие банки играют важную роль в процессе экономических преобразований. От эффективности их работы в значительной степени зависит успех в развитии реального сектора экономики. На коммерческие банки как посредников в перераспределении кредитных ресурсов возложена ответственность качественного управления собственной деятельностью, наращивания объемов проводимых операций и масштабов филиальной сети. Проблемы финансовой состоятельности банка относятся к числу наиболее важных и актуальных для банковской системы. Банковская система, являясь центром опосредования экономических отношений всех хозяйствующих субъектов, оказывает существенное воздействие на социально-экономическую ситуацию в стране.
    В последние годы коммерческие банки оказались в центре множества весьма сложных противоречивых и трудно прогнозируемых процессов в политике, экономике и социальной сфере.
    29 декабря 2013 года Банком России издано письмо № 193-Т «О Методических рекомендациях по разработке кредитными организациями Планов восстановления финансовой устойчивости».
    В основе Методических рекомендаций лежат положения документа «Ключевые атрибуты эффективного урегулирования несостоятельности финансовых институтов», разработанного Советом по финансовой стабильности (СФС) и одобренного лидерами «Группы 20» на саммите 3-4 ноября 2013 года в Каннах.
    .....................
    ГЛАВА 1. КРЕДИТНО-БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА РЕГИОНА
    1.1. Кредитно-банковская система как объект управления
    В современных условиях исключительно важное значение имеет устойчивая и полноценно функционирующая региональная сеть кредитных организаций, способных обеспечивать региональный сегмент экономики полным спектром банковских услуг, и, в особенности, долгосрочными кредитными ресурсами реальный сектор экономики. Одним из наиболее приоритетных механизмов привлечения долгосрочных финансовых ресурсов в экономику регионов сегодня рассматривается региональная банковская система. Успешное решение данной проблемы в значительной мере предопределяет эффективность российской экономики в целом.
    В этой связи, как нам представляется, внимание должно быть уделено поиску новых задач экономического и социального развития региональной системы, активизации региональной экономической политики. Одним из важнейших направлений региональной экономической политики является инвестиционная политика и политика развития банковского сектора региона.
    Для исследования специфики функционирования регионального рынка банковского капитала, прежде всего, необходимо определиться с понятием «региональный банк». Несмотря на повсеместное применение данного термина и актуальность вопросов формирования и функционирования региональных банков в рамках национальной банковской системы, правового закрепления статуса «региональный банк» в России не существует, документами нормативного или стратегического характера их положение до сих пор четко не определено. Это подтверждает и тот факт, что в современных экономических словарях и энциклопедиях не встречается определения регионального банка. Данная категория упоминается лишь при классификации коммерческих банков по сфере обслуживания. Региональные банковские системы не являются специальным предметом изучения региональной экономики, а региональные банки не встроены в идеологию российской банковской системы.
    ...................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.08.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Информационные методы оценки кредитно-банковской системы региона ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Информационные методы оценки кредитно-банковской системы региона - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.