Скачать пример (образец) курсовой на тему "Происхождение философии...."

Происхождение философии

  • Номер работы:
    308548
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.08.2014 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Предпосылки и теории возникновения философии 5
    1.1. Основные предпосылки возникновения философии 5
    1.2. Концепции происхождения философии 8
    Глава 2. Мифология и религия как источники происхождения философии 9
    2.1. Мифология как источник возникновения философии 9
    2.2. Религия как исток философии 11
    Глава 3. Зарождение философии в различных странах Древнего мира 15
    3.1. Религиозные представления Древнего Египта 15
    3.2. Источники зарождения китайской философии 18
    3.3. Возникновение философии в Древней Греции 20
    Заключение 24
    Список использованных источников 26
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Происхождение философии
    Введение
    Мир, в который мы проживаем сейчас, наполнен, как никогда, разнообразием знаний, гуманистических ценностей, жизненных ориентиров, осложненных бытием самого человека, который, вопреки ожиданиям, оказался перед рядом неожиданных проблем. В этих условиях создать целостный образ мира является заранее неподвластной задачей для отдельной личности. Но решать эту задачу нужно и необходимо, поскольку в противном случае человечество вынуждено будет утонуть в технократизме, моральной неполноценности, и, наконец, духовной несостоятельности.
    Наиболее продуктивно эту задачу может выполнить философия, которая всегда была надежным другом и советчиком в решении противоречий между человеком и миром. Философия является активизацией творческих возможностей человека в его стремлении понять жизнь, она всегда направлена против краха, кризиса, упадка цивилизации, культуры и духовности человека. Философская рефлексия в наибольшей степени способствовала получению человеком свободы. Человечество, которое давно уже осознало роль и значение философии, всегда будет обращаться к богатству ее идей. ..........
    Глава 1. Предпосылки и теории возникновения философии

    1.1. Основные предпосылки возникновения философии
    Философия зарождается приблизительно в 8-6 в до н.э. в трех центрах древних цивилизаций: Индия, Китай и Древняя Греция. Хотя были и другие цивилизации, но формирование философской мысли там не прослеживалось. Существуют разногласия по времени возникновения из-за неоднозначности различия между мифом и философским мышлением. Самой системной философии предшествовала предфилософия - совокупность дискурсивных мыслей, где каждая последующая мысль вытекает из предыдущей, что порождает последовательность и системность размышлений. Философия Древней Греции считается более теоретичной на фоне философия Востока.
    Любое значимое, общественное явление имеет для своего возникновения определенную совокупность предпосылок, вызвавших его к жизни. Поэтому приступая к систематическому изучению какого-то предмета или явления, мы должны ответить на следующие вопросы: «По какой причине? Где? Когда?» Понятно, что это касается и философии, ведь она возникла по определенным причинам, обстоятельствам, в определенное время. ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.08.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Происхождение философии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Происхождение философии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.